Усольские наркодельцы наследили в Якутии

Следственное управление по Республике Саха (Якутия) совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков расследует уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 210 Уголовного кодекса РФ «Организация преступного сообщества или участие в нем» в отношении группы лиц, занимавшихся сбытом наркотиков синтетического происхождения.

Фото: Day.org.ru.

При задержании группы наркосбытчиков полицейские изъяли из закладок более трех килограммов «синтетики», что является особо крупным размером. Среди пятерых задержанных двое – жители города Усолья-Сибирского Иркутской области.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста и подписки о невыезде. Санкция уголовной статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=161688

Bytes: 833 / 739

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Усолье-Сибирское)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

35460

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

58922

01.03.2022

Лица Сибири

Лаховский Андрей

Красовский Григорий

Ерахтин Евгений

Миллер Алексей

Трубников Владимир

Корочкина Антонина

Днепровский Роман

Смирнов Олег

Козубов Михаил

Бобков Игорь