Юрий Легейдо

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

3226

29.09.2004, 12:27

А “Адидас“-то ненастоящий!

Беспрецедентное решение областного арбитражного суда - впервые в Иркутской области виновные в подделке товарного знака понесли наказание. Речь идет об одежде с фирменным товарным знаком «Адидас» - несколько месяцев назад официальный представитель этой торговой компании обратился в Восточно-Сибирскую оперативную таможню с просьбой проверить факт торговли контрафактной продукцией.

Таможенники провели операцию на иркутском рынке «Шанхай». Выяснилось, что у большинства предпринимателей нет права торговли товарами известной марки. Проведенная экспертиза показала, что продающаяся на Шанхае одежда, естественно, вовсе не «Адидас». По решению суда, торговцы контрафактной продукцией должны заплатить штраф. Изъятую одежду, скорее всего, передадут в детские дома Иркутска. Между тем, в таможне признают, что случай этот единичный. Наказать торговцев контрафактной продукцией очень сложно. Как минимум, необходимо доказать, что товар доставлен в Россию контрабандным путем.

Ирина Балтина, пресс-секретарь Восточно-Сибирской оперативной таможни: «Мы не можем сейчас вот взять и закрыть шанхайский рынок только потому, что там продают контрафакт. Дело в том, что таможенные органы реагируют только на пересечение границы, то есть там, где мы можем доказать пересечение границы».

Юрий Легейдо

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

3226

29.09.2004, 12:27

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=16118

Bytes: 1280 / 1280

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.09 07:36
В Новосибирске открыли библиотеку имени Зои Космодемьянской

29.09 06:19
Не отпускать детей одних и не гулять по вечерам. В Минусинском округе объявили угрозу ЧС из-за нашествия медведей

28.09 23:26
В Новосибирском районе в озере нашли тело женщины

28.09 23:19
В Новосибирской области у бывшего полицейского взыскали восемь миллионов

28.09 22:29
В Новосибирской области начальнику службы газоснабжения назначили семь лет в колонии

28.09 22:22
В Новосибирской области подросток погиб в трансформаторной будке

28.09 21:40
В Новосибирской области выдали разрешение на отстрел четырех медведей

28.09 21:13
Власти Новосибирска продолжают искать арендатаров для кинотеатра «Аврора»

28.09 18:14
Дефицит топлива и пробки на АЗС: красноярцы снова жалуются на пустые колонки

28.09 18:09
«Русгидро» судится с красноярским застройщиком из-за элитного жилья для переехавших москвичей

Лица Сибири

Побойкин Виктор

Габов Роман

Бызов Анатолий

Мешкова Анжелика

Большешапов Михаил

Бицура Павел

Побережный Андрей

Читоркин Владимир

Маяренков Сергей

Хасанов Геннадий