В аэропорту Братска экстренно приземлился японский Боинг

12 мая командир экипажа дальнемагистрального Boeing 787 Dreamliner, летевшего из столицы Японии Токио в немецкий город Дюссельдорф, вынужден был запросить экстренную посадку в ближайшем аэропорту – им оказался аэропорт города Братска Иркутской области.

Экипаж воздушного судна сообщил диспетчерам об отказе одного из двигателей, и все экстренные службы аэродрома были приведены в полную готовность. В 10.54 по московскому времени самолет благополучно приземлился в аэропорту Братска, находящемся в восьми километрах от города, при посадке никто не пострадал.

Ожидается, что Boeing пробудет на братской земле не менее восьми часов. 133 человека, 121 пассажир и 12 членов экипажа, размещают в гостинице аэропорта, - сообщает Интерфакс-Сибирь со ссылкой на администрацию города Братска. Из Японии в Братск направят резервный борт.

.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=159500

Bytes: 927 / 840

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Ступко Павел

Пимашков Петр

Винарский Сергей

Путин Владимир

Смирнов (Скиф) Владимир

Космылин Адрей

Назаров Валерий

Князев Александр

Мясников Дмитрий

Дорош Сергей