Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Иркутск Иркутск

2511

21.09.2004, 18:09

Выхлопы иркутских маршруток не соответствуют санитарным нормам

Большая часть маршрутных такси Иркутска загрязняет атмосферу. Их выхлопные газы не соответствуют санитарным нормам по содержанию токсичных веществ. Об этом 21 сентября на заседании Высшего административного комитета Иркутска сообщила начальник отдела охраны окружающей среды мэрии Екатерина Бояркина.

По ее словам, за четыре месяца комиссией по контролю за выбросами от автомобильного транспорта было проверено 129 маршрутных такси. Выхлопы 78 из них оказались не соответствующими нормам по дымности и токсичности.

- Всего комиссия проверила 498 единиц автотранспорта, у 279 из них выявлены нарушения, - отметила Екатерина Бояркина. - Их владельцы привлечены к административной ответственности. С частных предпринимателей и юридических лиц за негативное воздействие на окружающую среду взысканы штрафы на общую сумму 61 тыс. рублей.

Как сообщила Екатерина Бояркина, наиболее экологически «грязными» являются машины на дизельном топливе, а самыми «чистыми» - автомобили, работающие на газе.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Иркутск Иркутск

2511

21.09.2004, 18:09

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=15858

Bytes: 1001 / 1001

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Лица Сибири

Кириленко Александр

Корытный Леонид

Данилова Наталья

Чупров Сергей

Долгих Владимир

Коренев Юрий

Минченко Андрей (Гедеон)

Преловский Владимир

Янькова Ольга

Тощева Мария