Руководитель иркутского штаба Навального Сергей Беспалов — об обстоятельствах согласования акции 26 марта

Иркутский политконсультант из команды действующего губернатора Сергей Беспалов подтвердил информацию, что возглавил иркутское отделение избирательного штаба Алексея Навального. Напомним, оппозиционный политик в рамках президентской кампании (выборы президента РФ – в марте 2018 года) в настоящее время создает сеть штабов российских регионах.

Первая массовая акция в рамках кампании Навального – митинг против премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В Иркутске он назначен на ближайшее воскресенье, 26 марта. В последние дни в социальных сетях активно муссируется информация, что акция была согласована при деятельном участии губернатора региона, коммуниста Сергея Левченко. Это не так, категорически утверждает Сергей Беспалов.

- Информация о том, что согласование митинга — результат работы аппарата губернатора — полная чушь, - прокомментировал Телеинформу Сергей Беспалов сообщения о том, что региональные власти поспособствовали проведению в Иркутске протестной акции. Напомним, Сергей Беспалов сотрудничает с обкомом КПРФ не первый год, на губернаторских выборах в 2015 году он активно поддержал Сергея Левченко, ранее работал в штабе экс-мэра города Братска, ставленника коммунистов Александра Серова (в настоящее время отбывает срок по коррупционному делу, - прим.ред.).

Также Сергей Беспалов заявил, что «не имеет деловых отношений с правительством Иркутской области», а с губернатором не виделся с декабря прошлого года.

- Более того, Андрей Южаков (замруководителя аппарата губернатора и правительства Иркутской области, - прим.ред.) обижался на меня за то, что в интервью «Медузе» я, вроде бы, нехорошо высказался про Дмитрия Чернышова (руководитель аппарата губернатора Иркутской области, по слухам, приближенное лицо губернаторской семьи, - прим.ред.), - сообщил Телеинформу Сергей Беспалов.

Политконсультант рассказал, что согласование митинга, назначенного на 26 марта, происходило следующим образом:

- Все площадки, на которых мы хотели провести митинг, оказались заняты в этот день. Это были сквер около статуи «Бабра» и площадь около памятника Александру III. Если о занятости сквера в администрации предупреждали заранее, там уже была заявка, то площадку около «Царя» нам не дали, мотивируя отказ проведением строительных работ. Целое КБ «Стрелка» из Москвы приезжает проводить некие исследовательские работы по реконструкции площади. Нам дали на выбор две площадки — на сквере напротив кинотеатра «Баргузин» и вертолётную площадку на острове Юность. На всякий случай мы взяли обе площадки. Я сильно сомневаюсь, что в принятии решения по митингу участвовал губернатор, — сообщил Сергей Беспалов, а также добавил, что «Сергей Левченко вообще не в восторге, что я вхожу в штаб Навального. У него свои планы на президентскую кампанию».

Какие именно планы на президентскую кампанию у действующего губернатора Сергея Левченко, Сергей Беспалов не пояснил. Напомним, ранее некоторые федеральные эксперты высказывали мнение, что Сергей Левченко мог бы стать кандидатом от КПРФ на предстоящих президентских выборах — вместо бессменного лидера КПРФ Геннадия Зюганова, регулярно участвующего в президентских выборах и стабильно проигрывающего все эти кампании.

Беспалов Сергей, Иркутск, фотограф: Афанасий Лагранж © Проект "Лица Сибири"

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=157332

Bytes: 3988 / 3394

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Лера Крышкина, журналист.

На сайте опубликовано 2252 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Черный ворон, что ж не вьешься? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Весело стартует 23 сессия Заксобрания Иркутской области: спикер Александр Ведерников начинает, перебиваемый периодическим смехом присутствующих. Повестка довольно интересная.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11151

16.04.2025

В Иркутской области перед выборами не туда залетел сокол Духовникова

Скандал разгорелся в Иркутской области. 15 апреля распространилась информация, что депутат ушаковской думы в Иркутском районе Гариг Мартиросян с сыном известного иркутского адвоката Юлии Друговой Владимиром 5 апреля избили посетителя в иркутском караоке-баре.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

3318

15.04.2025

Деньги есть — ремонта нет. Кто тормозит будущее Дома культуры в Байкальске?

История с капитальным ремонтом Дома культуры в Байкальске рискует войти в региональные учебники как пример того, когда благие намерения могут разбиться о недоверие, политические амбиции и нежелание слышать людей.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесБлагоустройствоИркутск

4506

14.04.2025

Предвыборное перепутье Евгения Сарсенбаева

Главная интрига на предвыборном поле 2025 года: пойдет ли Евгений Сарсенбаев на выборы мэра Ангарска. И пока главный герой рассуждений не дает прямого ответа, интрига только закручивается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8468

11.04.2025

Крупенев и лагерь «Заря»: миллионы в пионерский костер?

Мэра Нижнеудинского района Анатолия Крупенева приглашали на мартовское заседание парламента содокладчиком по теме организации оздоровления детей Иркутской области. Анатолий Анатольевич долго и монотонно читал что-то с бумажки, перемежая доклад длинными порядковыми номерами документов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7466

10.04.2025

Согласование Шредингера, или Не космонавт Сергей Левченко, ой не космонавт…

Фальстарт в предвыборной гонке за кресло губернатора, кажется, очень дорого обходится бывшему главе региона Сергею Левченко.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10355

10.04.2025

Клубы Братского района из экономии держат на пороховой бочке

Без дворников, уборщиц и, главное, сторожей вынуждены работать учреждения культуры Братского района. Руководители 16 из них даже написали президенту страны, поскольку, случись что, отвечать придется им. ...

Марта Раевская

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

4888

09.04.2025

Ангарск перед выбором: где будет рубить лес мэр Петров?

Недавний скандал, разразившийся в Ангарске после выделения сыну мэра АГО Сергея Петрова земельного участка в вековом хвойном лесу площадью почти 8 гектаров за удивительные 187 тысяч рублей в год, на которых он собрался налепить коттеджей второй очереди элитного посёлка «Бобры», открыл бездну.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьИркутск

15515

08.04.2025

Одно слово – одномандатник! Депутат Сагдеев сдулся. Ураганным ветром

Пять районов Иркутской области приняли 5 апреля удар стихии. Скорость ветра достигала 34 метров в секунду, спровоцировав пожары и разрушения.

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

14292

07.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Руслан Болотов, штурмующий второй срок, последствия урагана и судебное поражение Александра Сафронова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 31 марта по 6 апреля включительно. Нелегкое решение мэра Иркутска Официально действующий мэр Иркутска Руслан Болотов заявил об участии в выборах мэра, которые пройдут 21-22 апреля.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияЖКХИркутск

11522

07.04.2025

Сейсмоустойчивый Леонид Фролов покоряет новые рубежи. В одиночестве

«Единая Россия» совершенно убеждена, что выборы мэра Иркутского района будут томными. Настолько, что даже впопыхах забыла выставить процедуру предварительного голосования по данным выборам на сайте предварительного голосования.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

12222

04.04.2025

Прямых выборов не будет. Чего ждать иркутянам?

Не утихают страсти вокруг темы возвращения прямых выборов мэра, поднятой из анналов памяти экс-губернатором региона Сергеем Левченко. Это, конечно, феноменальный навык паразитирования на популистской теме!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13060

03.04.2025

Лица Сибири

Ершов Дмитрий

Гармаев Денис

Тюменев Олег

Власенко Олег

Днепровский Роман

Еременко Екатерина

Салагай Олег

Пуляев Геннадий

Бицура Павел

Самойличенко Владимир