Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Происшествия Иркутск

2913

16.09.2004, 00:13

Стрельба в центре Иркутска. Ловили сбежавшего арестанта.

Чрезвычайное происшествие случилось около пяти часов вечера минувшего вторника в областном центре. Сотрудники Октябрьского РОВД Иркутска, младший оперуполномоченный Алексей Просекин и инспектор отдела кадров Сергей Кулинский конвоировали 25-летнего подозреваемого в совершении кражи в Октябрьский районный суд.

По окончанию рассмотрения материалов уголовного дела суд постановил применить к нему меру пресечения в виде заключения под стражу. После вынесения решения стражи порядка надели на злоумышленника наручники и вывели на улицу. Однако арестованный не собирался возвращаться в райотдел, а потом в следственный изолятор. При посадке в служебную автомашину он оттолкнул сотрудников и побежал в сторону центрального парка культуры и отдыха.

Незамедлительно началось преследование беглеца. На требования милиционеров остановиться сбежавший не обращал ни малейшего внимания. Тогда оба сотрудника сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух. Когда стало очевидно, что без применения огнестрельного оружия в этой ситуации не обойтись, Сергей Кулинский открыл огонь в сторону убегавшего. Как сообщает пресс-служба ГУВД Иркутской области, после попадания пули в бедро правой ноги, молодой человек упал и был не в силах сопротивляться конвоирам. Через некоторое время он был доставлен в одну из больниц города. Сейчас его состояние оценивается медиками как удовлетворительное. Для предотвращения повторной попытки к бегству, резвый молодой человек взят под усиленную охрану сотрудниками милиции. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Происшествия Иркутск

2913

16.09.2004, 00:13

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=15618

Bytes: 1557 / 1557

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

16.05 12:07
В Томске требуется помощь очевидцев наезда автобуса на 17-летнюю девушку

16.05 11:43
До 29 мая принимаются заявки на участие в конкурсах томского «Праздника Топора»

16.05 06:10
Более 30 красноярских кадетов отравились едой из столовой. Возбуждено уголовное дело

15.05 23:32
В Новосибирске начальника Западно-Сибирской железной дороги оставили в СИЗО

15.05 22:49
В Новосибирской области с перевозчика взыскали компенсацию за ДТП, где пострадали дети

15.05 22:03
Монголия создаст энергоэффективный «зеленый» центр обработки данных на базе ИИ

15.05 19:22
В Монголии проходит «Фестиваль дартса»

15.05 18:58
В Бурятии осудили мужчину, устроившего лесной пожар, бросив окурок в траву

15.05 18:47
Новосибирец получил два года колонии за езду в нетрезвом виде

15.05 18:40
Лес на 100 миллионов: в Красноярске будут судить директора фирмы за контрабанду в КНР

Лица Сибири

Диденко Николай

Семенов Вадим

Седов Владимир

Пономаренко Сергей

Демирханов Арэг

Новоселов Владимир

Мошкин Николай

Оболкин Александр

Моисеев Денис

Шеверда Сергей