Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал Иркутск

2845

15.09.2004, 00:50

Свердловским РУВД задержан подозреваемый в сексуальных домогательствах

Приглашение на свидание, угроза убийством и порнографическая фотография - в одном конверте. Сотрудники Свердловского РУВД Иркутска задержали подозреваемого в сексуальных домогательствах.

Задержанный - 35-летний житель Иркутска Вадим Очередин. Признательные показания он стал давать не сразу. Но убедившись, что у следствия есть неопровержимые доказательства, решил признать свою вину. А состояла она в том, что год назад он стал назначать свидания женщинам - в своеобразной форме. Рассылал им письма с предложением встретиться. В случае, если дама не придет, грозил ей убийством. В конверты вкладывал фотографии, на которых был запечатлен в обнаженном виде:

- Цели? Я уже рассказывал, что из-за женщин у меня всегда в жизни были проблемы. Меня из-за них били, отнимали деньги. С этого собственно и пошла обида.

Письма с ответом просил оставлять в семьдесят четвертом почтовом отделении Свердловского района Иркутска.

- На номер своего паспорта 604-794. Были предупреждены директор отделения, девушки, которые выдают письма до востребования, - рассказывает участковый уполномоченный Свердловского РУВД Андрей Лесных.

В течение недели оперативники Свердловского РУВД дежурили в 74-м почтовом отделении. Вадим Очередин пришел в последний день назначенного срока - вечером 10 сентября. Забрал письмо и вышел. По сигналу администратора милиционеры пошли за ним.

Обвиняемому инкриминируют угрозу убийства. Возбуждено три уголовных дела. По материалам следствия, он отправил больше 15 писем с угрозами. Но их может быть намного больше. Женщин, которым писал Очередин, просят обращаться в Свердловское РУВД.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал Иркутск

2845

15.09.2004, 00:50

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=15579

Bytes: 1619 / 1619

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

14.02 09:46
Томича обвиняют в незаконном обороте немаркированных сигарет на два миллиона рублей

14.02 07:38
Мэр Красноярска сомневается, что первую ветку метротрама достроят в этом году

Лица Сибири

Беспалов Дмитрий

Гусев Анатолий

Носенко Ольга

Бадашкеева Октябрина

Тарасков Геннадий

Ракульцев Алексей

Бальжиров Баир

Намсараев Намсарай

Часовитин Владимир

Темгеневский Василий