Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Политика Иркутск

5294

15.09.2004, 00:49

Алексей Козьмин высказал сомнение относительно решения Президента

По мнению депутата Законодательного собрания Иркутской области Алексея Козьмина, Президент России Владимир Путин сделал очень серьезное заявление, в котором содержится явное намерение изменить существующую в Российской Федерации политическую систему.

Напомним, 13 сентября Владимир Путин на заседании Правительства РФ предложил назначать губернаторов региона по представлению главы государства, а также ввести пропорциональную систему выборов в Государственную думу. Как сообщается в распространенном Алексеем Козьминым заявлении, чтобы квалифицированно оценить все возможные последствия этого заявления, требуется время.

"Однако с уверенностью можно сказать, что если произойдут изменения, о которых говорил Президент, Россия уже никогда не будет такой, как сейчас. Мне как гражданину Российской Федерации и как депутату Законодательного собрания странно, что Президент на первое место выдвинул не создание новой, действительно эффективной, отвечающей всем угрозам системы национальной безопасности, а смену политического устройства, - говорится в личном заявлении Алексея Козьмина. – Неочевидно, что избираемость губернаторов и народных представителей в законодательные органы системы местного самоуправления мешает созданию эффективной системы национальной безопасности. Такие шаги нельзя делать поспешно, руководствуясь только эмоциями.

Чтобы принимать решение на уровне страны, необходимо обосновать и доказать, что отсутствие жесткой подчиненности губернаторов Президенту является главной причиной развития в стране терроризма и причиной, по которой мы не можем бороться с терроризмом. Пока я воздержусь от комментариев о соответствии или несоответствии такого решения Конституции РФ, для этого необходимо серьезно поработать с документом, но сомнения есть".

Алексей Козьмин подчеркнул, что это его личный комментарий к решению Президента. Официальное заявление от партии "Союз правых сил" и блока "За родное Приангарье!" будет обнародовано в конце недели.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Политика Иркутск

5294

15.09.2004, 00:49

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=15578

Bytes: 1978 / 1978

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

14.02 09:46
Томича обвиняют в незаконном обороте немаркированных сигарет на два миллиона рублей

14.02 07:38
Мэр Красноярска сомневается, что первую ветку метротрама достроят в этом году

14.02 07:15
Монголия запустит рейсы в Москву с остановкой в Красноярске

Лица Сибири

Гуранин Алексей

Савин Олег

Душин Александр

Цыбикжапов Вячеслав

Кадыров Валерий

Козырев Евгений

Есева Жанна

Бутюгов Андрей

Борисов Игорь

Сорокина Наталья