Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Иркутск

3290

07.09.2004, 18:03

В Иркутской области проходят Дни польской культуры

Международный симпозиум «Полонии в Сибири, в России и в мире: проблемы изучения» состоится 9-10 сентября в рамках проведения Дней польской культуры в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

В рамках симпозиума будут обсуждаться вопросы, касающиеся становления, развития и перспектив польско-русских отношений в политической, экономической и социально-культурной ретроспективе. В работе примут участие иркутские учёные, руководители общественных организаций, а также гости из других регионов России и Республики Польша. Симпозиум закончится подведением итогов и принятием решений, касающихся рассмотренных вопросов. Кроме того, запланирована культурная программа: посещение литургии и воскресной мессы в Католическом Кафедральном соборе, экскурсия в Иркутский областной краеведческий музей, где представлен польский стенд, а также поездка в памятные места - в польский костёл, на место казни руководителей Кругобайкальского Восстания 1866 г., на Иерусалимское кладбище и к мемориальной доске памяти Бенедикта Дыбовского.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Иркутск

3290

07.09.2004, 18:03

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=15254

Bytes: 1055 / 1055

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32356

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

72169

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18620

12.01.2022

Лица Сибири

Битаров Александр

Дудин Петр

Макушенко Елена

Гергенов Михаил

Лукин Валерий

Зезуля Алексей

Иванов Андрей

Харитоненко Павел

Кибанов Михаил

Ротенфельд Борис