Меньше красок. Каждый четвертый автомобиль в России – черный

Россияне не очень-то жалуют разноцветные машины. По данным исследования, проведенного аналитическим агентством «АВТОСТАТ», 27% автомобилей в России – черного цвета.

«АВТОСТАТ» изучил цветовую гамму отечественного автопарка. Исследованием было охвачено около пяти с половиной миллионов машин, произведенных за последние 10 лет и выставленных на продажу на ведущих онлайн-площадках в 2016 году. Судя по результатам исследования, россияне предпочитают автомобили черного цвета (27%). Далее – с примерно одинаковой популярностью – следуют серебристый (16%), белый (15%) и серый (13%) цвета.

На цветные машины приходится лишь 29% автопарка россиян. Самым популярным цветом оказался синий – 8% авто. Далее, с небольшим отставанием, следует красный – 6%. Менее популярны зеленый (3,2%), коричневый (2,8%), бежевый (2,7%) и голубой (2%). На золотых автомобилях ездят чуть более одного процента россиян.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=150196

Bytes: 1392 / 1032

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Булакин Николай

Мордуева Татьяна

Воронцов Юрий

Дроздов Сергей

Новожилов Владимир

Воронцов Максим

Безматерных Павел

Осодоев Геннадий

Парфенов Максим

Манзула Александр