Галина Солонина

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

16900

16.09.2016, 20:09

Блогнот. Давал Левченко или не давал?

Анекдотичная ситуация. Позвонила на радио «Комсомольская правда», решила С.Г.Левченко задать в прямом эфире вопрос, который меня давно интересует. Вот он: «Вот у нас тут по городам и весям плакаты были «Путин. Левченко. Романов». Я понимаю, что Путин согласия на использование своего имени не давал. А вы, Сергей Георгиевич?»

На самом деле, очень интересно. Потому что некоторые политики (не будем показывать пальцем) пытаются пользовать имя президента, как им заблагорассудится. Видимо, исчезновение этих билбордов как-то связано с тем, что Путин не готов подписаться под агитацией за Романова (правда, наш мелкий пакостник разносит теперь такие же листовочки по подъездам: наверное, думает, что никто не заметит). А вот с Левченко эти билборды и листовки согласовали, или тоже вслепую используют?

Короче, я позвонила на радио, представилась, проговорила вопрос – все по-честному. В вопросе нет никакого подвоха, но я бы хотела услышать ответ на него. Мне сказали: «Ждите!» Через некоторое время вызов отключили. Я перезвонила. Мне сказали: «Ждите!» Попросили продиктовать мой номер телефона, чтобы в случае чего перезвонить. И опять положили трубку. Третий раз набрала. В третий раз представилась и по просьбе отвечавшей девушки назвала вопрос. Она сказала: «Я передам ваш вопрос Сергею Георгиевичу». Я спросила: «Зачем его будете передавать вы, если я могу сама задать?» Мне ответили: «Ваш вопрос кем-то инспирирован. Сергей Георгиевич не будет комментировать вопрос, касающийся президента». Я ответила: «При чем тут президент? Меня интересует – Сергей Георгиевич давал согласие на использование своего имени в этой агитации Романова, или нет? Что такого в этом вопросе?» После этого девушка начала грубить и обвинять. Я спросила, с кем имею честь общаться. «Сотрудник пресс-службы», - представилась дама. «А имя у вас есть?» «Вам зачем?», - и бросила трубку.

Теперь чувствую себя, как в Бермудском треугольнике. Может быть чего-то не понимаю? Помогите разобраться.

1. Что ужасного в моем вопросе?

2. Давал ли Левченко разрешение на использование своего имени на плакате «Путин. Левченко. Романов»?

3. Кто эта резкая дама?

4. Не вредят ли губернатору пиарщики, которые так общаются с людьми?

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Галина Солонина

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

16900

16.09.2016, 20:09

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=149672

Bytes: 2652 / 2334

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Галина Солонина.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Наталья Дикусарова: обещанного три года ждут?

В коридорах областного правительства гуляет ветер перемен. Новый состав правительства все еще не утвержден, но уже есть осознание, что ключевые позиции будут изменены. Не вернется в кресло председатель правительства Константин Зайцев и его первый заместитель Руслан Ситников.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

4955

03.10.2025

Инсайд. Закат карьеры Кузьмы Алдарова

Авторитет первого зампреда Заксобрания Прибайкалья Кузьмы Алдарова тает на глазах. За два депутатских срока он так и не стал для своего Усть-Ордынского Бурятского округа реальной силой, способной решать проблемы людей.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

4882

03.10.2025

Хрычов и Семенов «померялись» тыквами

Иркутский Телеграм на днях от послевыборной скуки принялся сравнивать достижения в сфере выращивания бахчевых в Черемхово и Чуне. Но, понятно, не просто сравнивать, а соотносить с личностями их мэров.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

3717

02.10.2025

Игра в кошки-мышки с Фемидой, или Как Александр Душин борется с приговором

Представьте себе человека, которого эпоха создала по своему образу и подобию. Не строителя, не созидателя – а ловца. Ловца удачи, ловца миллионов, ловца чужих (обратите внимание) возможностей. Таким и представляется любопытному читателю Александр Душин.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

8625

01.10.2025

Не «красный» угол. Судьбоносный уход Михаила Щапова

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8881

01.10.2025

В Братске мэрия хочет отнять у депутатов их маленькие волшебные палки

В Братске разворачивается интересное противостояние: под вывеской экономии бюджетных средств предложено отказаться финансировать депутатские фонды.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

5356

30.09.2025

Иркутские кулики-плавунчики Слуцкого

По итогам недавних выборов выяснилось, что иркутские представители ЛДПР прочно закрепились в политическом обозе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9779

29.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: заболачивание продолжается, а правительство штормит

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 сентября включительно. Иркутская осенняя хандра Наконец завершилась жаркая предвыборная пора. Вместе с ней – лето. И, разумеется, короткий строительный сезон в Приангарье.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыБлагоустройствоИркутск

11637

29.09.2025

Звон иркутского минтранса: определим источник?

Пришлось потрудиться кому-то из пресс-службы правительства Иркутской области, отрабатывая в минувшее воскресенье заказ регионального министерства транспорта. А именно, почтенное ведомство Максима Лобанова решило убедительно опровергнуть субботний материал Бабра «Качугский тракт.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортИркутск

9204

29.09.2025

Илью Сумарокова разжаловали в простого свинопаса

Точно не известно, что способствовало увольнению каждого из недавно покинувших иркутский Серый дом больших чиновников, но за разжалование бывшего уже сельхозминистра Ильи Сумарокова точно истово молились фермеры. Может, даже ответственнее, чем за дожди во время засухи.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесИркутск

17615

28.09.2025

Виктор Цишковский. Маленький министр с большой дороги

Вот вы думали зачем из правительства Иркутской области разом ушли сразу несколько фигур, включая традиционную, как свиток Торы, Валентину Вобликову? А потому что понадобилось выделение большой энергии, чтобы заполнить, наконец, более года пустующее кресло министра экономического развития.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

17815

26.09.2025

С протянутой рукой на непаханом поле: Бурятия просит сена у страдающей от засухи Иркутской области

12 сентября министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии обратилось в Иркутскую область с официальной просьбой о содействии в приобретении кормов для скота из-за почвенной засухи, которая привела к потере урожая.

Виктор Кулагин

ПолитикаПроисшествияБурятия Иркутск

8002

25.09.2025

Лица Сибири

Крутов Андрей

Пономаренко Сергей

Зимин Михаил

Самаринов Андрей

Костин Александр

Титенков Игорь

Минина Ирита

Круглов Виктор

Рычкова Ирина

Ешеев Виктор