Максим Бакулев

© Babr24.com

 Источник: altairk.ru

ПолитикаИркутск

22997

13.09.2016, 15:25

"Байкальские вести" оспорят в суде выводы группы "Собственный выбор"

«В связи с необоснованными, не соответствующими действительности оценками в адрес газеты “Байкальские вести”, которые содержит Обзор № 3, подготовленный группой “Собственный выбор” и опубликованный 12 сентября 2016 года, мы готовим судебный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации нашей газеты», — сообщил агентству «Альтаир» главный редактор «Байкальских вестей» Юрий Пронин.

Он уточнил, что в той или иной степени не согласен практически со всем содержанием обзора, но юридической оценки, на его взгляд, заслуживают слова «...газета “Байкальские вести” давно имеет в области репутацию медийного канала для самого радикального черного пиара...».

Главред напомнил, что до сих пор «Байкальские вести» не проиграли ни одного иска, касающегося выборов любого уровня. «На взгляд журналистов нашей газеты, термин “черный пиар” имеет абсолютно иное содержание, чем у авторов Обзора № 3. Преднамеренно или нет, но они считают “черным пиаром” острую критику, опубликованную в абсолютно легальных официально разрешенных к распространению изданиях с исчерпывающими выходными данными», — подчеркнул Юрий Пронин.

По информации агентства «Альтаир» в качестве ответчиков по судебному иску «Байкальских вестей» будут фигурировать все пять авторов Обзора № 3 — Наталья Кравченко, Павел Степанов, Алексей Петров, Сергей Шмидт и Сергей Язев.

Кроме того, редакции газеты «Байкальские вести», а также агентства «Альтаир», также упомянутого в Обзоре № 3 группы «Собственный выбор», выразили удивление тем фактом, что их представители не были приглашены на пресс-конференцию, которую провели 12 сентября авторы обзора в помещении иркутской редакции газеты «Комсомольская правда».

Максим Бакулев

© Babr24.com

 Источник: altairk.ru

ПолитикаИркутск

22997

13.09.2016, 15:25

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=149507

Bytes: 1737 / 1688

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Максим Бакулев, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 3437 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Кусты для Евгения Сарсенбаева. «Не шмогла я…»

Не устает давать инфоповоды депутат областного парламента, ярый коммунист (шутка!) и бизнесмен Евгений Сарсенбаев. Даже тем, что ничего не делает, Евгений Сейтович вылазит на вершину информационного Олимпа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

1135

07.06.2025

Батарейная просит ремня

Опять неприятность у иркутской мэрии. То есть, конечно, она изо всех сил делает хорошую мину. Мол, многострадальный путепровод на станции Батарейной готов на 85 процентов, а подходы к нему на 45 процентов. И к сентябрю 2025-го будет финиш, то есть старт движения по путепроводу.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

2630

06.06.2025

Семенов и Болотов: такие разные кепки

И вновь любимая рубрика – такие разные градоначальники. Заглянем, например, в телеграм- канал мэра Черемхово Вадима Семенова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9758

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Якубовский, Андрей Южаков, Евгений Сарсенбаев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

6074

05.06.2025

Сергей Левченко официально стартовал назад в будущее

Иркутский обком КПРФ 3 июня единогласно рекомендовал Сергея Левченко в качестве кандидата на выборы губернатора Иркутской области. Теперь надо дождаться благословения Геннадия Зюганова, и Сергей Георгиевич стартанет в одну и ту же политическую воду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4632

04.06.2025

Байкальск: федеральная трасса-дублер, новый аэропорт, золотые сады Семирамиды

В 2022 году Владимир Путин озвучил историческую фразу, дав поручение превратить город Байкальск в перспективный и комфортный для проживания город. В визитную карточку экологического туризма, в конце концов. Сказал не в пустоту, а прямо поручил руководителю госкорпорации ВЭБ.РФ Игорю Шувалову.

Лилия Войнич

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

18978

04.06.2025

«Единая Россия» подыскала Вихоревке подходящего ноунейма

Ну что, обнародованы результаты праймериз иркутской «Единой России» по определению кандидатов на сентябрьские выборы. Проводили праймериз по четвертой модели. Это когда внесенным в специальный список местным бюджетникам посмирнее рассылают разнарядку, за кого нынче голосовать.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5269

03.06.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Эдуард Симонов, Алексей Шульц, Сергей Петров и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

7690

03.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация «Саянсхимпласта» и победа Игоря Кобзева на праймериз

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 26 мая по 1 июня включительно. Бесславный и быстрый конец для Виктора Круглова Завершился молниеносный судебный процесс о судьбе крупнейшего производителя поливинилхлорида АО «Саянсхимпласт».

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесКриминалИркутск

9181

02.06.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Фролов в белом, Романов, если что, готов в модели

Заглянем в соцсети к мэрам Иркутской области. Время у многих предвыборное, должны представать перед народом обновленные, как птица Феникс. Но, конечно, перед собственным обновлением они должны хорошо поработать в рамках подготовки к выборам губернаторским.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11600

31.05.2025

Улицу Урицкого в Иркутске собрались сделать великой again

Прекрасная новость прилетела под конец мая из думы Иркутска. Там рассматривали тему «обновление Дома быта и восстановление торговой, развлекательной и ресторанной функций улицы Урицкого». Конем этого мощного процесса хотят сделать пятиэтажный Дом быта на улице Урицкого.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9013

31.05.2025

Мэрия в кепках игнорирует смертельную опасность для иркутян

Вся сущность действующей мэрии Иркутска проявилась, как в капле воды, в истории с подпорной стеной домов ТСЖ «Зеркальное». Держится она который год на честном слове, грозя в какой-то момент рухнуть под тяжестью десятиэтажного дома. ...

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

9898

31.05.2025

Лица Сибири

Берлина Татьяна

Южаков Андрей

Цыдыпов Сергей

Евчик Сергей

Косолапов Марк

Абрусевич Андрей

Никитин Павел

Пшонко Елена

Свердлов Владислав

Вобликова Валентина