Усольчанин ушёл в тайгу за орехом и пропал

4 сентября заявление о пропаже усольчанина, уехавшего в тайгу заготавливать кедровый орех, поступило в дежурную часть усольской полиции. Родственники Олега Александровича Карагулина 1970 года рождения сообщили, что он вместе с друзьями некоторое время находился в тайге в 63 километрах от поселка Тальяны Усольского района.

Фото: Дмитрий Шипуля, wikipedia.org.

Примерно в 16 часов 3 сентября Олег отделился от группы и отправился на поиски лучшего кедрача в одиночку, но ни в условленное время, ни позже к месту стоянки не вернулся. Приметы пропавшего: на вид 46 лет, рост 178 см, худощавого телосложения, глаза голубые, волосы седые. Был одет в летнюю военную форму синего цвета, ботинки темно-коричневого цвета, пуховик черного цвета.

Сейчас мужчину разыскивают полиция, спасатели, волонтеры и родственники - обследуют тайгу, устанавливают возможные маршруты передвижения пропавшего, постоянно пытаются выйти с ним на связь. Ориентировку с описанием внешности заготовителя направили в ближайшие к месту населенные пункты.

Многие усольчане знают Олега как сильного, выносливого человека, надеются, что с ним не случилось ничего страшного, и он вскоре найдется.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=149181

Bytes: 1275 / 1173

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.10 18:58
Житель Бурятии травмировал девятилетнего обидчика своего сына

01.10 18:15
Минприроды Красноярского края ответило на уголовное дело о халатности из-за нашествия медведей

01.10 18:12
Четыре фракции — четыре кресла: как Заксобрание Красноярского края поделило посты вице-спикеров

01.10 18:07
В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

01.10 18:04
В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

01.10 18:00
Чиновники рассказали, когда медведи уйдут в спячку в Красноярском крае

01.10 17:53
Экс-главврач томской больницы стал новым ректором Красноярского медуниверситета

01.10 17:48
«Пришло время». Пономаренко уволился с поста замгубернатора Красноярского края за день до избрания сенатором

01.10 17:35
Врио мэра Тулуна стала Екатерина Кузнецова

01.10 17:35
В трёх ООПТ Шегарского лесничества запретят сплошные рубки

Лица Сибири

Шангин Василий

Хмелев Сергей

Головков Михаил

Сендзяк Владимир

Слепнева Ирма

Авдеев Дмитрий

Соколов Алексей

Ховалыг Владислав

Кутявин Роман

Шуба Виталий