Как Виктор Кондрашов "экономит" областной бюджет

На крайне неуклюжем самопиаре попался зампред правительства Иркутской области Виктор Кондрашов.

16 марта в своем ФБ он опубликовал фото, на котором он и еще один зампред правительства Антон Логашов едут в вагоне метро. Гордая подпись под фото гласит: "Экономим областной бюджет!"

Учитывая специфику Москвы, экс-мэр Иркутска скорее экономил свое время, так как без мигалки на автомобиле по Москве ехать в три-четыре раза медленнее, чем на метро. А мигалку, да и отдельный автомобиль, Кондрашову в столице никто не даст - статусом не вышел.

Однако весьма любопытным оказалось то, куда направлялись Кондрашов и Логашов. Их нечаянно "спалил" один из присутствующих на шоу известного модельера Светланы Бекаревой. В своем Инстаграме он опубликовал фотографии обоих политиков, поучаствовавших в масштабном представлении новой коллекции модельера. Шоу состоялось накануне, 15 марта.

Таким образом, в разгар жесточайшего кризиса, как раз в тот день, когда проходила одна из ключевых сессий Законодательного собрания Иркутской области, два зампреда правительства развлекались на светском приеме. Само собой, за бюджетный счет. И умудрились при этом заниматься откровенным самопиаром.

Очень интересует, с какими целями оба зампреда были командированы в Москву? Неужели выпить шампанского с Бекаревой?

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=143408

Bytes: 1757 / 1434

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Лера Крышкина, журналист.

На сайте опубликовано 2386 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Шелехов показал Прибайкалью мастер-класс с дышлом

Интересные подробности всплывают из шелеховского политического омута, где в 21-местную окружную думу первого созыва прошли только восемь единороссов. И семь представителей «Справедливой России».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

4436

28.09.2026

Старый «новый» мэр для Тулуна?

24 сентября Тулунский городской суд таки поставил точку в затянувшейся на месяцы эпопее: мэр Михаил Гильдебрант отрешен от должности. Не по собственному желанию, не в связи с переходом на другую работу – «в связи с утратой доверия».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

3999

28.09.2026

Десять ярдов. Совладельцы «Илима» взяли свое

Ура, Иркутская область удержалась в ежегодном рейтинге Forbes, в котором ранжированы россияне с наибольшими дивидендными доходами. Все благодаря совладельцам группы «Илим» Борису Зингаревичу и Захару Смушкину, занявшим в топе два последних места.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4171

28.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелехов выбирает новую власть, мэр Тулуна лишился полномочий, пять единороссов исключили из партии и будущее Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 21 по 27 сентября. Шелехов выбирает новую власть В Шелеховском муниципальном округе завершились выборы новой думы, а один из мандатов пришлось разыгрывать жребием.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

4640

28.09.2026

Братский Бутч Антоненков еще «Едру» пригодится

В Братске опять случился бунт на корабле: формальный кандидат в Госдуму от «Единой России» Андрей Антоненков должен был лечь в договорном бою, а он, как Бутч в «Криминальном чтиве», поступил ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6247

27.09.2026

Скрипач не нужен. Товарищи не взяли Левченко в Госдуму

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко не вошел в список 37 депутатов фракции КПРФ в Госдуме девятого созыва. То есть в Госдуме его не будет. Акела обломился. Решение это явно несправедливо по отношению к главному иркутскому коммунисту.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10383

26.09.2026

Год без устава. А у нас Иркутский округ что, живет по понятиям?

Не прошло, как говорится, и года! А точнее: ровно год прошел с момента избрания Леонида Фролова мэром новообразованного Иркутского округа. И в этом вот новом (хотя уже как бы и не совсем и новом) муниципальном образовании все еще нет принятого устава.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

9002

25.09.2026

Иркутская область: Левченко страшнее ЗУДа

В деревне Бутырки под Иркутском, где в начале сентября впервые обнаружили заразный узелковый дерматит скота (ЗУД), считай что победил коммунизм. Во всяком случае, за КПРФ на выборах в Госдуму проголосовали 58 человек, за «Единую Россию» – 38. Вот она, политическая сила экономического фактора!

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8448

24.09.2026

Сумароковы. Проели революцию

Говорят, революция пожирает своих детей. А вот в иркутском оплоте КПРФ – сельхоз семействе Сумароковых, – напротив, дети передравшихся «флагманов» семейного бизнеса пожирают и уже даже переваривают итоги этой самой революции.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

11069

23.09.2026

После каникул у нас новенький! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Что ж, первая после летних каникул и после выборов сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. 40 вопросов, пока 36 депутатов из 44 возможных.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16778

23.09.2026

Одиннадцать друзей Модина*

Не менее одиннадцати депутатов свежеизбранной окружной думы должны проголосовать за кандидатуру первого мэра Шелеховского округа. Но хоть мятежного экс-главу Шелехова Сергея Липина в думу не пустили, процесс все равно обещает стать для областного политблока задачкой со звездочкой.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10904

22.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: узелковый дерматит, итоги выборов и режим повышенной готовности из-за медведей

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 14 по 20 сентября. Узелковый дерматит наступает В Иркутском округе из-за распространения узелкового дерматита вводят новые ограничения и режим ЧС.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

8304

22.09.2026

Лица Сибири

Кузняная Галина

Бендлин Татьяна

Владимиров Владимир

Эдельман Татьяна

Жвачкин Сергей

Селиверстов Леонид

Беляева Галина

Геевский Олег

Савченко Андрей

Бадашкеева Октябрина