Максим Бакулев

© Babr24.com

 Источник: altairk.ru

ПолитикаИркутск

25886

22.10.2015, 16:59

Юрий Воронцов, возможно, возглавит администрацию УОБАО в ранге заместителя губернатора

По неофициальной информации, которой располагает агентство "Альтаир", с большой долей вероятности на должность главы администрации Усть-Ордынского Бурятского округа — заместителя губернатора Иркутской области будет назначен Юрий Воронцов.

Юрий Викторович Воронцов родился 19 июня 1955 года в деревне Воронцово, Бесединского района, Курской области. В 1977 году окончил Иркутский сельскохозяйственный институт (ИСХИ) по специальности «Электрификация сельского хозяйства». Трудовую деятельность начал в 1978 году старшим инженером ПТО Усть-Ордынских электрических сетей. С 1979 по 1980 год работал начальником производственной лаборатории этого предприятия. С 1980 по 1985 год — прораб на строительстве воздушных линий электропередач высокого напряжения в Механизированной колонне № 51 треста Забайкалсельэлектросетьстрой. С 1985 по 1987 год — директор объединения «Иркутсксельхозэнерго». В 1987 году был избран заместителем председателя Эхирит-Булагатского райисполкома. С 1990 по 1996 год работал заместителем генерального директора, затем генеральным директором АО «Иркутскагропромэнерго». В октябре 1996 года принят в администрацию Иркутска, где его трудовая деятельность продолжилась в качестве заместителя председателя комитета по управлению Свердловским округом. С ноября 2002 по сентябрь 2015 года Юрий Воронцов — заместитель мэра — председатель комитета по управлению Свердловским округом администрации Иркутска. В это время Свердловский округ чаще других административных округов Иркутска признавался лучшим по итогам года.

Как сообщалось ранее, на должность главы администрации УОБО также рассматривались кандидатуры экс-председателя Законодательного собрания Иркутской области Людмилы Берлиной, бывшего мэра Байкальска Валерия Пинтаева, депутатов областного парламента Кузьмы Алдарова, Аполлона Иванова и Геннадия Истомина.

Максим Бакулев

© Babr24.com

 Источник: altairk.ru

ПолитикаИркутск

25886

22.10.2015, 16:59

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=139704

Bytes: 1881 / 1839

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Максим Бакулев, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 3442 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

«Запасной аэродром» для миллиардов: банкротство УКСа Иркутска

Как депутат и застройщики, аффилированные с ним, готовят городское предприятие к банкротству, выводя активы через свежее ООО. Пока дольщики ЖК «Эволюция» годами ждали свои квартиры, руководство структуры, которую возглавляет депутат думы Иркутска Александр Сафронов, готовило «запасной аэродром».

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

5834

30.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: кризис в округе и выборы мэров под вопросом

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Иркутский округ В Иркутском муниципальном округе продолжается затяжной политический кризис: депутаты вновь не приняли устав, а конфликт между думой и мэром зашёл в тупик.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

4131

30.03.2026

Устав Иркутского муниципального округа: сериал продолжается

26 марта состоялось восьмое заседание думы Иркутского муниципального округа, где депутаты вновь не приняли устав. В этом сериале, который мы смотрим уже пять месяцев, сюжет остается прежним: противостояние администрации и депутатов.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

6055

30.03.2026

Сергей Тен и Илья Сумароков: полный предвыборный расколбас

КПРФ-таки решила удивлять в этом политическом сезоне. В кои-то веки иркутские коммунисты предлагают на выборы в Госдуму интересных кандидатов, способных дать стране угля, а единороссам – реальное противостояние на предвыборном поприще.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

11957

28.03.2026

КРИО съездила в Братск с блэкджеком и экспертами «Моего бизнеса»

Гастроль на север Иркутской области предприняла в марте Корпорация развития Иркутской области (КРИО). Мероприятие назвали гордо: «Форум и обучение использованию инструментов КРИО для сотрудников администраций муниципалитетов зоны «Север», а также для субъектов предпринимательства».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9143

27.03.2026

В минздраве Иркутской области засели антиваксеры?

В 2026 году прогнозируется высокая численность клещей из-за обильных зимних снегопадов. Под этим покровом клещи хорошо спаслись от промерзания, что способствует увеличению их популяции. Многие вспомнили о вакцинации.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЗдоровьеИркутск

9703

26.03.2026

Пан пропал? Или цугцванг для Александра Якубовского

В Иркутском округе приближается замена председателя думы. Действующего спикера Алексея Панько, за последние полгода работы представительного органа ставшего главным героем целой череды скандалов, планируется сменить на депутата Степана Полякова. Решение запоздалое.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14200

25.03.2026

Трах-тибидох-тибидох! Зима замораживает местное самоуправление

Интересная новость. Прямые выборы мэра хотят отменить в Зиминском округе. 14 апреля пройдут публичные слушания по проекту нового устава, предусматривающего такую систему. Это не Зиминский район (будущий округ), где через силу рулит Наталья Никитина, а именно Зима.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9500

24.03.2026

Все уйдут, а я останусь: последний самурай Алексея Шульца

Слюдянский район, как ни крути, – бельмо в глазу внутрипола Иркутской области. Вот уже даже его руководитель Александр Гоголев печально убрел в отставку (или, надо сказать, был сослан на повышение, став замгубернатора по Усть-Ордынскому округу?

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

10019

23.03.2026

«Жёны декабристов» и мэр Болотов как политический товарищ Сухов

Неприкаянных «Жён декабристов» Зураба Церетели ссылают в Сибирь. Уж сложно сказать, по схожим или нет основаниям, что когда-то супругов, пытавшихся шатать основы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12351

23.03.2026

Депутатский контроль: «своих не сдают», но своих же и сдали

Сегодня, когда федеральный центр окончательно поставил крест на политической карьере Антона Красноштанова, отказав ему в выдвижении от «Единой России» на думские выборы 2026 года, его дражайший родитель Алексей Красноштанов ушел в политическую тень. Не видно, не слышно политического мастодонта.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

16743

20.03.2026

Корпорация развития Иркутской области: на премиум-катере к такой-то матери

Корпорация развития Иркутской области (КРИО) – контора, созданная для инвестиционной деятельности в регионе и поддержки «экономики развития». Находится в 100-процентной собственности правительства региона. Соответственно, деньги берет, в основном, из его же казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17203

20.03.2026

Лица Сибири

Войцехович Елена

Хомич Альбина

Букрей Юлия

Константинова Елизавета

Айдаев Геннадий

Медведев Алексей

Ефимова Юлия

Аюшеев Дамба

Доржиев Цырен-Даши

Пашинский Сергей