Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

События Иркутск

3370

08.08.2004, 16:06

5 августа в Иркутске с размахом отметят день ВВС

15 августа Иркутск отметит День военно-воздушных сил России и воздушного флота. В программе празднования торжественный митинг, парад, демонстрация авиационной техники, показательные полеты и др. План торжеств обсуждался 5 августа на заседании оргкомитета под руководством заместителя главы администрации губернатора Иркутской области Юрия Ващенко.

Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора региона, оргкомитет праздника решил, что 15 августа в 10.50 в сквере им. Кирова состоится построение личного состава Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ), войсковых частей 64330 и 3543-А, а также ветеранов военно-воздушных сил. В 11 часов пройдет торжественный митинг и возложение гирлянды к Вечному огню. Затем колонна авиаторов и ветеранов ВВС двинется к зданию Музыкального театра им. Загурского.

Кроме того, на территории ИВВАИУ пройдет День открытых дверей, в рамках которого состоится показ авиационной техники на учебном аэродроме. Будут открыты для посещения аудитории и общежития курсантов, Музей боевой славы. Рядом с иркутским аэропортом планируется организовать выставку воздушных судов и наземной техники, демонстрацию радиоуправляемых кордовых авиамоделей, изготовленных в Доме творчества №5 Иркутска, и концерт Иркутского областного училища культуры.

Директор по управлению персоналом и безопасностью НПК «Иркут» Александр Свищенко рассказал, что на территории авиапредприятия будут организованы показательные полеты самолетов СУ-30, Як-52, Ми-2 и автожира, а также состоится концерт художественной самодеятельности.

По словам и.о. начальника департамента правоохранительной и оборонной работы Александра Токарева, в прошлом году впервые в областном центре проводилась масштабная акция, посвященная празднованию Дня ВВС и воздушного флота. Она включала в себя шествие личного состава ИВВАИУ, торжественный митинг с участием руководства области.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

События Иркутск

3370

08.08.2004, 16:06

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=13868

Bytes: 1912 / 1912

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

31.12 16:50
На благоустройство парка на Взлетке в Красноярске выделят 202 миллиона рублей. Что там будет?

31.12 16:29
В Бурятии тушили четыре пожара за сутки

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды почти на четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

Лица Сибири

Полуэктов Михаил

Зуев Николай

Гордина Юлия

Цыбикжапов Вячеслав

Лаховский Андрей

Демирханов Арэг

Харитонов Арнольд

Рихванова Марина

Кулехов Михаил

Шахматов Александр