Индульгенция для живодёра

На территории центральной районной больницы в Тайшете посредь бела дня работник пищеблока пристрелил двух собак. Это – настоящее преступление, наказание за совершение которого предусмотрено статьёй 245 уголовного кодекса. Но полицейские даже не возбудили дело.

Если прокуратура не вернёт материал в полицию для проведения более тщательного расследования и согласится с вердиктом сотрудников ОВД об отказе в возбуждении уголовного дела, то каждый из нас получит право взять в руки ружьё или дубину и идти истреблять ни в чём не повинных животных.

В любое время суток. В любой части города. На глазах изумлённых свидетелей.

А потом, чтобы не загреметь, нам останется только подговорить нескольких человек, которые смогут подтвердить, что убитые нами животные угрожали как минимум безопасности нации.

Две собаки, которых застрелил повар Роман Шарафов, не угрожали абсолютно никому. Они уже давным-давно прижились на территории ЦРБ и стали для тамошних обитателей родными. Собачек подкармливали, но те, не особо доверяя людям, к пище подбирались только тогда, когда никого не было рядом.

Да и сам стрелок с одним из убитых животных нянчился, когда тот был ещё совсем щенком.

А потом кого-то из четвероногих угораздило прогуляться по свежим клумбам. Их рачительный повар разбивал собственноручно. И даже на саженцы потратил 1800 рублей. Потому что он – истинный ценитель прекрасного.

Тут-то нашему герою и пригодилось оружие. И посредь дня с ружьём наперевес он начал гонять собак по территории больницы. Там же и устроил пальбу. В непосредственной близости от роддома, от детского отделения.

Вскоре в тайшетскую полицию поступило заявление от очевидца. Правоохранители провели проверку и выяснили, что Шарафова действительно есть за что привлечь – за нарушение правил хранения огнестрельного оружия. На его жизненном горизонте теперь маячит суровый штраф – рублей 500. Ружьё у него изъяли. Правда, лишь временно.

А вот по статье за жестокое обращение с животными полицейские решили его не привлекать ввиду отсутствия состава преступления. К выводу об этом правоохранителей заставили прийти показания представителей медперсонала ЦРБ. Они выступили в качестве свидетелей и рассказали участковому, что собаки представляли невероятную опасность обществу, были агрессивными и кидались на всех подряд.

Ценитель прекрасного Шарафов двумя выстрелами снял проблему (в существовании которой, впрочем, есть более чем серьёзные сомнения). Ружьё скоро вернётся к законному владельцу. И он снова сможет выйти на охоту.

Теперь главное, чтобы в прицел не попал какой-нибудь ребёнок, по неосторожности оставивший в клумбе отпечаток ноги.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=136210

Bytes: 2696 / 2627

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.06 18:28
В Новосибирской области запустили автобус до Кольцово

30.06 18:02
Долги на 128 миллионов: подрядчика красноярского метро завалили судебными исками

30.06 17:56
Зона для загара и новые туалеты: на «Столбах» появится визит-центр за 81 миллион рублей

30.06 17:53
Дожди помогли: в Красноярском крае потушили более 20 тысяч гектаров горящего леса

30.06 17:52
Спустя полгода: скандальную гору песка у мэрии Красноярска начали разбирать

30.06 17:42
Бывший полицейский стал новым замминистра здравоохранения Красноярского края

30.06 17:40
Власти Красноярского края признали нехватку топлива, но обещают обойтись без ограничений

30.06 16:57
Жители Томской области заключили 1042 соцконтракта

30.06 16:56
Судья Арбитражного суда Прибайкалья скрылась за границей

30.06 16:05
В центральном аппарате СК поручили разобраться с огромной свалкой возле красноярского Солнечного

Лица Сибири

Кадыров Рамзан

Венгер Виталий

Переломова Светлана

Цыбикмитов Зоригто

Дмитриев Владимир

Янькова Ольга

Шантуров Анатолий

Ботоев Борис

Дугаров Булат

Желнеев Алексей