Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Город Иркутск

3124

18.06.2004, 15:23

Ремонт дорожного полотна на старом ангарском мосту проходит с риском для жизни

На старом ангарском мосту ремонтируют дорожное полотно. С полуночи и до пяти утра рабочие меняют плиты на трамвайных путях. Рискуя при этом жизнью.

В этом году дорожники должны полностью отремонтировать трамвайное полотно на ангарском мосту. Работают с полуночи и до утра. За смену бригада из 14 человек укладывает до двадцати бетонных плит. Всего нужно положить более двухсот. Работы хватит на все лето. Дорожники говорят, что профессия у них опасная. Машины часто сбивают ограждения. Бывают даже несчастные случаи.

- Мне руки, ноги ломало, второй рабочий у меня был, Анатолий, его сшибла машина. Так, постоянные аварии: в трактор въедут - сломают, ну короче это тяжелая нервная работа: во первых ночь, боишься, что тебя собьют, - сказал прораб бригады Леонид Кравец.

Так, в первый же день работы на мосту едва не произошло несчастье. Водитель легкового автомобиля не заметил предупредительные знаки, сбил защитное ограждение и чуть не задавил рабочего. В последний момент тот успел отскочить в сторону. Машина с места происшествия скрылась. Однако, несмотря на риск, многим дорожникам работа нравится.

- Работа интересная, по ночам, для людей стараемся, для водителей, чтоб ездили хорошо, - сказал бригадир Сергей Батин.

Многие водители дорожников не любят. Поскольку те затрудняют движение. Из-за этого часто возникают конфликты.

- Бывает, из окна кричат всякие гадости, бывает делаешь что-нибудь, могут кинуть банкой, всякое бывает, - сказал Сергей Батин.

Между тем ремонт старого ангарского нужно делать постоянно. Плиты на трамвайных путях полностью изнашиваются за 2-3 года. Обнажается арматура, можно проколоть шину. Кроме того, плиты со временем смещаются. Из-за этого полотно становится неровным, сильно трясет. Если затянуть с ремонтом, то в Иркутске могут начаться серьезные транспортные проблемы.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Город Иркутск

3124

18.06.2004, 15:23

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=13441

Bytes: 1818 / 1818

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.09 06:19
Не отпускать детей одних и не гулять по вечерам. В Минусинском округе объявили угрозу ЧС из-за нашествия медведей

28.09 23:26
В Новосибирском районе в озере нашли тело женщины

28.09 23:19
В Новосибирской области у бывшего полицейского взыскали восемь миллионов

28.09 22:29
В Новосибирской области начальнику службы газоснабжения назначили семь лет в колонии

28.09 22:22
В Новосибирской области подросток погиб в трансформаторной будке

28.09 21:40
В Новосибирской области выдали разрешение на отстрел четырех медведей

28.09 21:13
Власти Новосибирска продолжают искать арендатаров для кинотеатра «Аврора»

28.09 18:14
Дефицит топлива и пробки на АЗС: красноярцы снова жалуются на пустые колонки

28.09 18:09
«Русгидро» судится с красноярским застройщиком из-за элитного жилья для переехавших москвичей

28.09 18:06
В Улан-Удэ за сезон зарегистрировали всего четыре лесных пожара

Лица Сибири

Барташов Александр

Афонин Юрий

Тыхеев Андрей

Магомедов Теймур

Гаськов Александр

Елясов Владимир

Колесова Татьяна

Медведев Михаил

Касьянов Сергей

Будаева Светлана