Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2533

28.05.2004, 09:14

Взрыв на муниципальном предприятии "Служба эксплуатации мостов" в Иркутске

В половине девятого утра сотрудники услышали хлопок в одном из подсобных помещений и вызвали милицию. Как выяснилось позже, механик предприятия принес на рабочее место шесть светошумовых гранат "Пламя". Они действуют от электрического тока.

Шестидесятилетний работник службы эксплуатации мостов присоединил гранату к аккумуляторной батарее. Произошел взрыв. Мужчине оторвало большой палец руки. В тяжелом состоянии раненый доставлен в больницу. По словам специалистов, он сильно оглушен. Потерпевший рассказал медикам, что видел вспышку "в семь миллионов свечей".

- Специалистами установлено, что это светошумовая граната "Пламя", сейчас мы будем выяснять, где он ее купил или нашел и зачем принес, - сказал исполняющий обязанности начальника Лениского РОВД Иркутска Андрей Жбанов.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2533

28.05.2004, 09:14

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=13125

Bytes: 791 / 791

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

31654

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

71379

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18275

12.01.2022

Лица Сибири

Чайка Юрий

Шопен Виктор

Романов Антон

Никулин Андрей

Бурлаков Александр

Душин Александр

Карих Юрий

Вержуцкий, Борис

Федосеенко Вячеслав

Яшин Михаил