Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

10625

15.09.2014, 11:28

Выборы в Думу Иркутска: по 21 округу победил Юрий Коренев

На выборах в Думу города Иркутска 14 сентября по округу N 21, по предварительным данным, победил член "Единой России", политический диггер, писатель-сказочник и бизнесмен широких взглядов Юрий Коренев.

Реальную альтернативу ему составлял Василий Истомин, сын депутата Законодательного собрания пяти созывов, экс-спикера ЗС Геннадия Истомина, известного под кличкой "Пластилин" за невероятную гибкость позвоночника. По имеющимся данным, Василий Истомин, обладающий и сам по себе незаурядными финансовыми возможностями, на эти выборы финансировался структурами Нины Чекотовой.

Напомним, что Юрий Коренев всего год назад получил сокрушительное поражение от тех же структур Нины Чекотовой на выборах в Законодательное собрание. Тогда Коренева буквально размазали по бюллетеню, попутно смешав с грязью руками технических кандидатов "Фортуны". Отметим, что на выборы в Заксобрание Коренев шел под флагами "Справедливой России". Теперь он стал умнее и заручился поддержкой "партии власти". Власть не подвела.

Конкуренция с Истоминым была жесткой, счет шел буквально на отдельные голоса. В полночь на 15 сентября даже было объявлено, что победил Василий Истомин, однако вскоре поступили данные еще с трех участков, и Коренев взял верх. Итоговый разрыв составил 56 голосов.

Заметим, что 21 округ является лидером по досрочному голосованию на этих выборах: целых полторы тысячи человек решили внезапно досрочно отдать свой голос за одного из кандидатов.

На этот раз чекотовско-пластилиновая шайка проиграла. Однако нет никаких сомнений, что они обязательно возьмут реванш.

Подробнее о раскладах перед выборами по 21 округу.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

10625

15.09.2014, 11:28

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=128740

Bytes: 1834 / 1636

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Новые люди и игра в переезд

До дня голосования на выборах депутатов Госдумы осталось чуть больше месяца. Партии, кто во что горазд, активно начинают отжигать, привлекая электорат к своей строчке в бюллетенях. Пока, честно говоря, особо отличаются только Новые люди. Правда, не совсем в хорошем смысле.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск Красноярск

2228

17.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: топливный кризис 2.0, опасные глюкометры, туберкулёз и новый мэр Тулунского района

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 10 по 16 августа включительно. Топливный кризис возвращается Очереди снова появились на иркутских АЗС, а заправки начали вводить ограничения на продажу бензина.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

2674

17.08.2026

Самоуправление в Прибайкалье: второсортных буйных мало

Жители Тулунского района и оглянуться не успели, как у них уже новый мэр. 14 августа на эту должность избрали Владимира Сидоренко. Ну как избрали? За Сидоренко, у которого взгляд не меньше как на областного прокурора, проголосовали 12 из 13 депутатов районной думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10451

14.08.2026

Левченко заманил космонавта под красные флаги «Харлеем»?

Прокоммунистические иркутские ресурсы с придыханием сообщили, что «кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Илья Сумароков и действующий депутат Государственной Думы РФ Сергей Казанков обсудили актуальные проблемы сельских жителей, пенсионеров, студентов и бюджетников».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12344

13.08.2026

Мэрия Иркутска: все умрут, а мы останемся

Администрация Иркутска, похоже, подцепила где-то атлетмофобию. Только иррациональным страхом можно объяснить упорство, с которым власти закрывают для иркутян возможности заниматься спортом.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСпортИркутск

14244

12.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Бушуев пролетел, самолёт нашёлся, райцентр Залари перешёл на четырёхдневку и скандал с Бакуровым

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 3 по 9 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

11522

10.08.2026

Депутатский контроль. Спекся последний самурай?

Вот смотришь на политическую тусовку Приангарья и прямо физически ощущаешь, как от нее несет нафталином из бабушкиного сундука. Из года в год одни и те же древние схемы, такие же потуги изобразить бурную деятельность на ровном месте.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

17388

09.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

21401

08.08.2026

Евгений Бакуров пошел по натруженным стопам Волочковой

Вот сложно даже как-то оценить это сообщение. Экс-депутат Заксобрания Иркутской области Евгений Бакуров обвинил светскую львицу Наталью Бабурову в мошенничестве. Она взяла у него и не отдает в общей сложности 34 миллиона рублей, хотя обещала вернуть с процентами.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15576

07.08.2026

Упс для УКСа. Мэрия Иркутска тоже просится под внешнее наблюдение?

Арбитражный суд Иркутской области 4 августа ввел внешнее управление в АО «Управление капитального строительства Иркутска» и тем самым подал политическому истеблишменту неплохую идею. Кажется, такое управление можно и нужно вводить уже во всей областной столице.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15184

07.08.2026

В Тулуне уволили политическую акушерку экс-мэра Карих

В Тулуне медленно догнивает голова уважения к власти, выброшенного на берег наводнением 2019 года. Недавно стало известно, что от обязанностей председателя Тулунской городской избирательной комиссии (и от обязанностей члена этой комиссии с правом решающего голоса) освободили Светлану Цезареву.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15762

06.08.2026

Блогнот. Откровение девятого созыва, или Искусство взведенной пружины

Итак, дорогие друзья и подписчики, занавес поднят. Период регистрации кандидатов в Государственную думу девятого созыва официально подходит к своему бюрократическому финалу.

Владислав Шиндяев

ПолитикаИркутск

16297

06.08.2026

Лица Сибири

Швыткин Юрий

Шунова Василина

Истомин Геннадий

Касперович (Подгорная) Анна

Клевцова Ольга

Иванов Алексей

Шульц Алексей

Пинтаев Валерий

Минченко Андрей (Гедеон)

Мельниченко Андрей