Артур Скальский

© Эхо Москвы в Иркутске

Авто-мотоИркутск

2687

06.04.2004, 11:21

ГИБДД закроет глаза на нарушения. В профилактических целях

С 5 апреля инспекторы ДПС Иркутской области закроют глаза на правонарушения, не создающие аварийные ситуации на дорогах.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник отдела дорожно-патрульной службы ГИБДД Геннадий Ильговский. По словам Геннадия Ильговского, это делается умышленно, для того чтобы освободить сотрудников ГИБДД от рутинной работы по оформлению мелких нарушений, и все силы отдать профилактике ДТП.

Сотрудники ГИБДД будут, как обычно, будут останавливать нарушителей, однако вместо штрафов они будут разъяснять водителям их нарушения. В интервью радиостанции «Эхо Москвы в Иркутске» Геннадий Ильговский рассказал, что на этой неделе без наказания останутся все негрубые нарушения правил.

Мероприятие будет проходить в рамках международной недели безопасности дорожного движения под эгидой Организации Объединенных Наций.

Артур Скальский

© Эхо Москвы в Иркутске

Авто-мотоИркутск

2687

06.04.2004, 11:21

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=12361

Bytes: 853 / 853

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Титенков Игорь

Лобаков Александр

Бубякин Александр

Бальжиров Баир

Федоров Владислав

Хрупин Сергей

Липунова Елена

Стасюлевич Ольга

Ступин Дмитрий

Орноев Владимир