Охранник стреляет дважды
Людей, которые работают в охранных агентствах, надо почаще проверять на вменяемость, ведь нередко они становятся участниками различных преступлений с применением оружия.
Еще Антон Чехов уверял, что если в первом действии на сцене висит ружье, то в последнем оно обязательно должно выстрелить. Жизнь, конечно, не пьеса, но стоит кому-то обзавестись оружием, как он уже считает себя чуть ли не богом, который вправе решать судьбу другого человека.
Двое мужиков, проживающих в селе Биликтуй Усольского района, поссорились друг с другом. Мало ли что бывает между соседями, однако один из них решил доказать сопернику, что он самый крутой, а значит имеет право диктовать свои условия.
Вероятно, чтобы прояснить до конца обстоятельства ссоры, 28-летний здоровый лоб, работающий охранником в одном из частных предприятий города Ангарска, ночью 14 января заявился с оружием в дом соседа, где произвел два выстрела из гладкоствольного ружья.
К счастью, от выстрелов пьяного мужика на сей раз никто не пострадал. По факту применения оружия в усольскую полицию поступило сообщение. Дебошир, который решил, что напугал соседа и усмирил его, о вызове полиции пребывал в неведении, и приезд полицейских застал его врасплох. Расставаться с ружьем и сдаваться на милость победителей по доброй воле мужчина не пожелал. Пришлось применить силу и заковать дебошира в «браслеты» и только потом отправить в дежурную часть полиции. По всей видимости, лицензии на хранение оружия охраннику придется лишиться.