Голосование началось

На выборах Молодежного Парламента стартовало голосование.

с 17.00 25 октября 2013 года началось голосование за кандидатов в депутаты самого главного и, несомненно, самого важного в Иркутской области молодежного органа управления - Молодежного Парламента.

В списке представлены 40 молодых людей, готовых изменить жизнь молодежи к лучшему. Из них в парламент попадут только 19 представителей, поэтому борьба предстоит самая серьезная. Но не в рамках привычной политической агитации, а просьбами в социальных сетях зайти на сайт и проголосовать. При этом не понадобится выходить из дома и предъявлять паспортные данные. Но даже простота процедуры не гарантирует высокую явку: едва ли она превысит результаты на взрослых выборах: 17%. плюс крайне закрытая форма доступа к результатам голосования и количеству голосовавших открывает путь к любым махинациям изнутри. Да и снаружи при должном умении тоже.

Так же на портале можно ознакомиться с предвыборными программами кандидатов, полных пафосных слов и патетики: целеустремленность, патриотизм, духовность,родной край.Размышления на вечные темы о жилье,работе,спорте.

Или же сама простота: Моей главной же миссией стала одно очень важное дело. Я беру знания и опыт у тех, у кого они в избытке и передаю их тем, кто так нуждается в этом. Для меня успех это прежде всего победа моей команды, а не моя собственная выгода! – пишет в своем эссе Дарья Безрукова.

Эта новость была бы неполной без цитаты Людмилы Берлиной.

Было много интересных эссе. Читая работы, я поняла, что ребята готовы не только обещать, но и отвечать за свои слова.

Голосование продлится до 30 октября.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=120070

Bytes: 1729 / 1651

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Иван Терентьев, редактор региональных новостей и молодежной политики.

На сайте опубликовано 83 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Игорь Кобзев, Даниил Литвинов и Сергей Тен.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

4456

04.09.2026

Депутатский контроль. Лариса Егорова перекинулась белой горлицей

Слушайте, буквально не узнаём депутата Заксобрания Прибайкалья, лидера иркутских справедливороссов Ларису Егорову на актуальных предвыборных баррикадах. Где она, неистовая оппозиционная фурия? Лариса Игоревна теперь белая и пушистая...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5055

03.09.2026

Самая скучная кампания десятилетия: Госдума-2026

Выборы 2026 года уже сейчас, без ложной скромности, могут претендовать на статус самых скучных избирательных кампаний за последние десятилетия. Куда-то улетучился азарт, испарились интриги, расследования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

7775

03.09.2026

Август в Прибайкалье. Притяженья больше нет

Мир ждал 12 августа семисекундную потерю планетой гравитации из-за столкновения где-то в космосе двух черных дыр. Якобы NASA даже получило на проект «Якорь» 89 миллиардов долларов, чтобы хоть как-то снизить масштаб предполагаемой катастрофы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6278

02.09.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Максим Модин, Андрей Коновалов, Руслан Болотов и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9132

01.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: ромашки Липатова, скачки Фролова, хозяйство Хрычова

Посмотрим, как закончили лето 2026-го мэры Иркутской области. Работают, наверное, как рабы на галерах... Правда, не все главы территорий переносят в соцсети свои трудовые будни, хотя их настоятельно обязывают к тому с верхнего этажа вертикали.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8986

01.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация Ерощенко, оправдание Кудрявцева и проблемы Wildberries

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 24 по 30 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

8962

31.08.2026

Лайк вместо голоса: на кого работают «Новые люди»

Если кадровая политика «Новых людей», которую мы разбирали не так давно, – это переупаковка старых изрядно поднаторевших общественности кандидатов, то их агитационная работа – это вообще отдельный вид искусства. Искусства, правда, не имеющего ничего общего с политической работой.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

6892

31.08.2026

Запретить нельзя оставить: сомнительная миссия Госдумы

Как говорится: история смешная, ситуация – страшная. За три недели до голосования в интернете вновь расползается бородатая новость про предстоящий запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем. Новость бородатая – это еще мягко говоря.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

8291

30.08.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: яблоки-мутанты Лаутина и подкидыши Гудков и Ус

Потихоньку близится к финишу избирательная кампания по выборам в Госдуму, в которую вносили каждый свой вклад все партийцы. Посмотрим, как эта высокая миссия отразилась в соцсетях. Ну, правда, отразилась она не у всех.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11602

29.08.2026

Космонавт на час, или Как коммунисты северянам Новицкого показывали

Коммунисты таки показали неотесанным северянам Иркутской области космонавта!

Сергей Кузнецов

ПолитикаСобытияИркутск

9287

27.08.2026

Списанный товар: почему «Новые люди» — фейк

До дня голосования по выборам депутатов Государственной думы осталось чуть меньше месяца. Уже сформированы списки кандидатов, в которых, скорее всего, не будет изменений.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

16452

24.08.2026

Лица Сибири

Кадыров Валерий

Серебряков Иван

Ведерников Александр

Головщиков Алексей

Харитонов Арнольд

Козырев Евгений

Халикова Мадина

Рассолов Константин

Татаринов Андрей

Воробьев Евгений