Индустриальные сказки едроса Тена

Главный сибирский единоросс Сергей Тен выступил с очередной завиральной идеей.

Бывший секретарь иркутского ИРО "Единой России", столичный депутат и распорядитель семейного строительного бизнеса ЗАО "Труд" Сергей Тен периодически радует сибиряков различными масштабными планами по обновлению и поднятию с колен. И если в разговорах о битуме, асфальте и шоссейных ограждениях дорожник Тен, зачастую, пропагандирует вполне правильные и здравые вещи, те его недавняя "гениальная идея" по организации в Иркутске Байкальского Экологического Форума не вызывает ничего кроме нервного смеха.

Сегодня Тен выступает с новым прожектом. Имя которому вторая индустриализация Прибайкалья. Скажем сразу - тема не новая. Ее регулярно осваивают и в Правительстве региона и в областном Заксобрании. Естественно, дальше привычной трибунной болтологии делюга не шагнула.

Тем не менее, Сергей Тен глядит в будущее орлом. По его мнению, у Иркутской области "есть все возможности для качественного рывка". Дадим слово Сергею Юрьевичу:

—В Иркутской области реально заработал инвестиционный фонд, есть проекты, которые интересны инвесторам. ...Особое внимание уделяется инфраструктурным проектам в энергетике, в расшивке узких мест БАМа, в строительстве и реконструкции автомобильных дорог. ... Так исторически сложилось, что регион, помимо богатого сырьевого потенциала имеет серьезные возможности для развития и укрепления своих позиций в машиностроении, энергетике, лесопромышленном комплексе, нефте-газохимии, туризме, транспортной инфраструктуре, фармакологии. Сегодня мы говорим о второй индустриализации Иркутской области. ...Есть четкое понимание, что без развития промышленного производства у Приангарья нет достойного будущего.

Круто это все. Замечательно даже. Суровая реальность, однако, заключается в том, что Прибайкалье переживает не подъем промышленного производства, но его резкий, обвальный спад. Примеров масса - от остановки тайшетской экспансии "Русала" до заморозки грандиозного проекта Ковыкты с шильдиком "Газпрома". Практически уничтожена промзона Усолья-Сибирского, тяжелые времена переживает Усть-Илимск, движется к закрытию АЭКХ, едва ли не вдвое снижает объемы выпуска ИркАЗ, а в самом Иркутске кроме Авиазавода уже давно не осталось никаких крупных предприятий... Далее везде.

Если говорить начистоту, отбросив псевдо патриотизм и дешевые байки "от депутатов с любовью", следует признать - тяжелая промышленность Иркутской области загибается весьма быстрыми темпами.

Из последнего. Путем огромных денежных и человеческих затрат удалось-таки достроить и запустить Богучанскую ГЭС. Однако теперь выясняется, что после того, как "Русал" объявил о массовом сворачивании инвестпрограмм, продавать гигантские мощности Богучанки просто некому. Проект, по большому счету, оказался мертворожденным. Как и вся идея второй индустриализации Сибири.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=117854

Bytes: 2952 / 2883

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Блогнот. Итог очередной аварии в Бодайбо. Что делает и не делает власть и «Полюс» Керимова, чтобы предотвратить очередные ЧП?

На прошлой неделе всё внимание вновь было приковано к Бодайбо, где из-за ЧП на водозаборе реки Витим в городе несколько дней не было водоснабжения. Многие из вас, кто следил за ситуацией в Бодайбо этой зимой, вспомнят, как спасали всей областью город и его жителей.

Анна Моль

ЭкономикаПолитикаЖКХИркутск

3094

19.05.2026

Серийный МС-21 опоздал к смене поколений

В жизни иногда так бывает: встречаешься с человеком, обсуждаешь будущее, а он все обещает исправиться «со следующего года». И так – десять лет подряд. В российской гражданской авиации эту роль уже привычно исполняет среднемагистральный лайнер МС-21.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаПолитикаТранспортИркутск

9132

13.05.2026

Инсайд. Лекарства едут в глубинку, но мимо Иркутской области

Правительство РФ запускает пилотный проект по созданию передвижных аптечных пунктов в десяти регионах страны. Суть инициативы проста и жизненно важна: лекарства должны приезжать к людям, а не люди — за десятки километров к ближайшей аптеке.

Ярослава Грин

ЭкономикаИркутск

5797

08.05.2026

Аквапарк, которого не будет: как Иркутску снова продают будущее

В Иркутске снова заговорили о строительстве аквапарка. Сроки — через несколько лет, планы — масштабные, интонации — уверенные. Всё это мы уже слышали. И не один раз.

Анна Моль

ЭкономикаНедвижимостьИркутск

3587

06.05.2026

«Полюс» отчитался: в 2025 году компания снизила производство золота на 16%

ПАО «Полюс» опубликовало производственные и консолидированные финансовые результаты за 2025 год. Если коротко – добыча драгоценного металла упала, но компанию в очередной раз выручили стабильно высокие цены на золото. Все идет по плану?

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

3824

30.04.2026

«Сегежа групп» объявила себя живее всех живых в Нижнеилимском районе

Тревожные новости приходят из Нижнеилимского района. На заводе «Тайрику-Игирма групп», входящем в холдинг «Сегежа групп», готовятся к сокращению штата. Как сообщил Телеграм-канал «Планета Железяка», не под запись речь идёт даже о весьма высокой вероятности «консервации предприятия».

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

3611

29.04.2026

Полмиллиарда в никуда и миллиарды в долг: как Братск оказался на финансовом изломе

Братск снова берет кредит. Более ста миллионов рублей направят на дороги. Формально речь идет о ремонте, но по факту это обычное латание ям. Таких денег на полноценное обновление дорожной сети не хватит. И это только верхний слой проблемы. Город уже несколько лет живет в долг.

Анна Моль

ЭкономикаПолитикаИркутск

15854

29.04.2026

Свинцовый след Свирска: кто заплатит за прошлое и сколько это будет стоить

В Иркутской области снова всплыла старая, но никуда не исчезнувшая проблема — заброшенная промплощадка бывшего аккумуляторного завода в Свирске. Региональные власти просят у федерального центра больше одного миллиарда рублей, чтобы привести территорию в порядок.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияИркутск

17180

28.04.2026

Шесть «Фермеров» против тайги: хватит ли Приангарью сил пережить сезон пожаров

Пожароопасный сезон в Иркутской области в этом году начался тихо. На середину апреля — всего семь возгораний и чуть больше пятидесяти гектаров. Все ликвидированы в день обнаружения. Для региона, где огонь способен за сутки пройти десятки километров, это почти редкая передышка.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортПолитикаМир

10629

24.04.2026

«Сегежа Групп»: зомби-апокалипсис

«Сегежа Групп» 16 апреля раскрыла годовой отчёт за 2025-й. Акции компании резко пошли вниз. Немудрено: оказалось, что чистый убыток вырос вчетверо и составил 88,4 миллиарда рублей. Только проценты по долгам съедают сейчас около трети всей годовой выручки.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3969

21.04.2026

Золото течёт, деньги — не всегда. Как Иркутская область держится на сырьевой игле

Иркутская область снова рапортует о росте. Цифры — как на подбор: золото плюс 34 процента, химия плюс 53. На фоне всей этой арифметики Правительство аккуратно подводит итог: экономика «пока удар держит». Формулировка точная. Ключевое слово здесь — «пока».

Анна Моль

ЭкономикаКорпорацииИркутск

5120

17.04.2026

Группа «Илим»: российская компания с арабским акцентом

Группа «Илим» завершила 2025 год с чистым убытком на сумму 16,5 миллиарда рублей. Годом ранее компания зафиксировала, напротив, чистую прибыль в размере 15,2 миллиарда рублей, то есть, считай, сменила плюс на минус.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск

4220

16.04.2026

Лица Сибири

Агапитов Михаил

Коженков Сергей

Побережный Андрей

Гимельштейн Александр

Коновалов Валентин

Курамшина Елена

Анисимов Сергей

Варфоломеев Александр Георгиевич

Алешин Евгений

Головков Михаил