Шествие в честь Дня ВМФ в Иркутске. Фоторепортаж Артема Илошваи

28 июля состоялось торжественное шествие колонны ветеранов ВМФ по улице Карла Маркса в честь Дня военно-морского флота. Колонна стартовала от Дома офицеров и направилась по центральной улице к памятнику Александру III.

Впереди колонны ехали машины, украшенные флагами, следующим шел оркестр, далее - дети и потом ветераны, а также все те, кто хоть как-то причастен к этому всероссийскому празднику.

Многие иркутяне, кто совершал покупки в модных бутиках во время шествия колонн, выходили на улицу, чтобы своими глазами увидеть, что происходит в центре городе утром в последнее воскресенье июля.

На полпути до площади к бульвару Гагарина колонна сделала вынужденную остановку, чтобы ветераны ВМФ смогли возложить гирлянду к памятнику вождю мирового пролетариата В. И. Ленину.

У памятника Александру III День ВМФ продолжился митингом.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=117274

Bytes: 2586 / 912

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артем Илошваи, фотокорреспондент.

На сайте опубликовано 291 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

31328

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

70926

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18152

12.01.2022

Лица Сибири

Серышев Анатолий

Заречный Валерий

Глисков Александр

Гавриленко Дарья

Игнатенко Андрей

Гуранин Алексей

Шагдарова Индира

Ешеев Виктор

Шмидт Сергей

Зацепин Сергей