«Байкал» сыграл безголевой матч

Третьего августа футбольный клуб «Байкал» принимал на своём поле новосибирский клуб «Сибирь-2».

После стартового матча чемпионата, в котором иркутяне со счетом 4:0 обыграли соседей из Братска, болельщики «Байкала» могли обоснованно надеяться на продолжение голевой и победной серии клуба. Но действительность не оправдала чаяний поклонников иркутского футбола.

«Байкал» все 90 минут вел игру, создал огромное количество голевых моментов (включая пенальти на 60-й минуте), но воплотить свое преимущество в забитый мяч так и не сумел – ничья 0:0.

Безголевую встречу наполнила эмоциями послематчевая пресс-конференция, на которой со свойственной ему прямотой выступил главный тренер «Байкала» Сергей Горлукович. «Дед» сполна прошелся по атакующей линии подопечного клуба:

– Что мешало созидательным действиям? Большой брак. Если у игроков атакующего плана брак больше 50–60 процентов (а у некоторых доходит и до 70!), то созидать что-либо тяжело. Три момента мы хороших создали, но не забили. Нельзя же за игру создавать 20 моментов! Почему не забили? Я и ребятам говорю, и вам сейчас повторю: это не случайность, это отсутствие мастерства. Если они не будут повышать мастерство в ходе тренировочного процесса, то мы можем создавать и 8, и 20 моментов, а что толку? Вот были три момента, которые мы создали, что называется, по делу – в результате комбинаций. Много это или мало? Я думаю, для того, чтобы забить, это много. Пока у ребят сидит в голове, что незабитый гол – это случайность. Я же, как тренер, знаю, что это – закономерность. За два месяца, что я работаю в команде, я увидел: некоторые люди так и остались на прежнем уровне исполнительского мастерства. Так дело не пойдёт.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=117273

Bytes: 1707 / 1700

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Сергей Александров, редактор региональных новостей.

На сайте опубликовано 675 текстов этого автора.

Лица Сибири

Шипицин Кирилл

Габов Роман

Логунов Вадим

Сумароков Илья (старший)

Петров Сергей

Шершнев Денис

Ружников Игорь

Соломатина Татьяна

Воронов Яков

Демчиков Владимир