Маша Андреева, иркутянка

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

17606

03.06.2013, 12:58

Нам пишут: Общество уже созрело

Странно видеть, как рвущиеся к власти бизнесмены не замечают перемен в общественной жизни города, области и страны в целом.

Уверенность в своей неотразимости, значимости и всемогуществе казначейских билетов напрочь стирает в голове бизнесменов грани между амбициозными желаниями предпринимателя получить всего много и быстро и политическими традициями, где имидж формируется делами и временем.

Нина Чекотова - сколько лет мы уже слышим это имя, и, как правило, информация связана только с тем, сколько и какой недвижимости приобретено - и как ею планируется распорядиться.

Однажды получив доверие избирателей и возглавив комитет по собственности и экономической политике, эта бизнес-леди помогла в основном своим экономическим проектам и умножила только свою собственность.

Так почему снова замелькало набившее оскомину лицо на транспарантах городских улиц, а местная пресса источает умилительные рассказы о семейных завтраках рыночной аристократки? Ответ содержится в текстах заказных статей – в городе не все "прибрано", надо срочно прибрать то, что еще осталось.

Расширяя свою бизнес–империю, Чекотова не забыла обзавестись частными охранными предприятиями "Феникс" и "Кодекс", которые, исполняя волю хозяйки, ведут себя нагло и бесцеремонно, в стиле 90-х годов выбрасывая неугодных предпринимателей не только с территорий принадлежащих ей рынков, но и с любой другой земли, которая ей приглянулась. Полиция, стараясь не вмешиваться и не навлекать гнев будущей народной избранницы, попросту не реагирует на обращения.

Так что же ждет Иркутск от зарвавшейся в своем всемогуществе заносчивой предпринимательницы? Неужели он прославиться, как пресловутая Кущевка?

Припоминается забавная история с избранием мэром г. Иркутска бизнесмена Кондрашова. Доверие избирателей Кондрашов получил, будучи представителем КПРФ, но быстренько стал членом «Единой России», а теперь даже входит в политсовет...

Хочу задать вопрос избирателям - станете ли вы снова голосовать за представителя бизнес-элиты, который уже доказал вам своими делами, что для него приоритетом является только выгода, собственное благополучие и нескрываемые личные амбиции?

Маша Андреева, иркутянка

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

17606

03.06.2013, 12:58

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=115481

Bytes: 2161 / 2161

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Маша Андреева, иркутянка.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Синекура для своих: контур избирательной кампании – 2026

Чем ближе выборы в Госдуму – тем больше желающих поупражняться в прогнозировании предстоящей кампании. Не остаемся в стороне и добавляем свою ложку дегтя в обсуждение темы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

3816

13.02.2026

Школа, которую не построил Шульц

Шестого февраля 2026 года в Слюдянском районе юридически была закончена судьба первой школы города Слюдянки. Ее строительство продлилось семь лет (из которых половину можно смело выбросить за скобки на периоды смены подрядчиков и поисков виноватых в отставании от графика).

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

5912

12.02.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: вечно молодой Ягодзинский и цветовая дифференциация шапок

Эх, приморозило некоторых депутатов Заксобрания! Мало внимания уделяют общению с избирателями через соцсети. Впрочем, некоторые, наоборот, развили невиданную прыть.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4592

11.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

7241

11.02.2026

Вадим Семенов и Николай Хрычов. Последние герои самоуправления

Кризисные ситуации обычно – помимо «профильных» проблем – выявляют и какие-то сопутствующие. Вот, к примеру, коммунальная беда в Бодайбо наглядно рисует нам, чем могут закончиться игры с выхолащиванием рядов муниципального руководства.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8358

10.02.2026

Ху из мистер Сидоренко и хау мэни ему Тулунским районом руководить?

В кресло мэра Тулунского района, не по своей воле оставленное примерным сыном своего отца Александром Тюковым, посадили исполняющего обязанности.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

8016

09.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю: север отогревают, Тулун перезапускают, округ держит оборону

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Коммунальный апокалипсис в Бодайбо Морозы -50, перемерзший водовод, 141 дом без тепла. Тема прошла путь от «локальной аварии» до «федерального кейса».

Анна Моль

ПолитикаЖКХИркутск

8687

09.02.2026

Сергей Левченко. Кукушонок в идеологическом гнезде свиноводов

Выборы нового созыва Госдумы все ближе. Первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко включил режим роения: ежедневные посты в тг-канале, «Одноклассниках» и «ВКонтакте», где Сергей Георгиевич проводит прямые линии, пишет гневные воззвания и вообще всячески заботится о народе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14495

06.02.2026

Гоп-компания против думы: политические реалии Слюдянского района

Слюдянский район вот уже несколько лет живет в состоянии вялотекущего, но неотвратимого политического коллапса. Его механизм был запущен в 2017 году с приходом на пост мэра района Алексея Шульца.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14390

06.02.2026

Иркутская «Единая Россия» (ТМ ) в Бодайбо: Саша и Дима спешат на помощь

Выборы нового созыва Госдумы – в 2026-м, и с ними соотносят все проявления партий в информационном поле. В том числе реакции на различные катастрофы. Уж извините за цинизм, но от этого никуда не денешься. С другой стороны, и молчание партий по поводу громких событий тоже выглядит странно.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12054

05.02.2026

Блогнот. Что творится в голове у депутата Алексея Кудрявцева?

Второе уголовное дело, но при этом не пропало желание судиться с журналистами за свою «честь и достоинство». Давненько не вспоминал про «героя» одного из моих расследований — депутата, на репутации которого клейма негде ставить, — Алексея Кудрявцева.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

11155

05.02.2026

Депутатский контроль. Александр Якубовский в поисках потерянного уважения

Депутат Государственной думы от северных территорий Иркутской области Александр Якубовский вновь оказался в центре политико-экономического скандала. И вновь — на берегу Байкала.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск Бурятия Байкал

19634

04.02.2026

Лица Сибири

Куренсков Владимир

Миль Михаил

Головков Михаил

Константинова Елизавета

Кобзев Игорь

Терещенко Николай

Ходорковский Михаил

Хаптагаев Сергей

Галсанов Ким

Фомин Андрей