Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ИркутскИркутск

2395

28.04.2013, 11:21

Иркутский научный центр выгоняет из Академгородка детскую молочную кухню

Молочную кухню, расположенную в Академгородке в здании больницы Иркутского научного центра Сибирского отделения РАН, могут закрыть в середине мая 2013 года.

Об этом 26 апреля сообщили в МАУЗ Иркутска «Детская молочная кухня». Ранее ИНЦ СО РАН позволял раздаточному пункту детского питания безвозмездно быть на территории своей больницы, но в этом году руководство ИНЦ потребовало арендную плату, которую организация оплатить не в состоянии. МАУЗ «Детской молочной кухни» обратилось в администрацию Иркутска с просьбой выделить средства. Кроме того, написало письмо председателю президиума ИНЦ СО РАН Игорю Бычкову, в котором просило продлить им пребывание на территории больницы до 1 июня. Если ответ будет отрицательный – пункт закроют уже 15 мая, а жителям Академгородка придется ездить в ближайший раздаточный пункт, расположенный в микрорайоне Юбилейный.

Сейчас стоимость аренды одного квадратного метра жилья в Иркутске начинается от 600 рублей в месяц. Примерная площадь помещения, занимаемого раздаточным пунктом, – 20 кв. м. Как сказали в МАУЗ «Детская молочная кухня», пока жалоб от населения не поступало. Однако в социальных сетях закрытие единственного в Академгородке пункта детского питания вызвало у иркутян бурю негодования.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ИркутскИркутск

2395

28.04.2013, 11:21

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=114569

Bytes: 1246 / 1246

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

14.02 09:46
Томича обвиняют в незаконном обороте немаркированных сигарет на два миллиона рублей

14.02 07:38
Мэр Красноярска сомневается, что первую ветку метротрама достроят в этом году

Лица Сибири

Гомбоев Сергей

Назаров Валерий

Астафьев Александр

Южаков Андрей

Клипа Инна

Ушаков Максим

Булыгин Игорь

Венгер Виталий

Кокорин Александр

Рассолов Константин