Артур Скальский

© Babr24.com

Авто-мотоИркутск

3254

23.03.2013, 22:56

Виктор Кондрашов построит "перехватывающие парковки"

Один из методов разгрузки центра Иркутска от транспорта мэр Виктор Кондрашов видит в так называемых "перехватывающих парковках".

Это платные парковки, расположенные на подъездах к центру города. Там автомобилисты должны будут парковаться, после чего продолжать путь на общественном транспорте.

Вполне вероятно, в какой-нибудь другой стране эта мера и работала бы. В Иркутске, однако, власти не в состоянии заставить водителей даже соблюдать знаки дорожного движения. Само собой, принудительные парковки также будут игнорироваться.

При этом не совсем понятно, в каких именно местах Виктор Кондрашов намерен разместить эти платные парковки. Известно, что все более-менее свободные места давно скуплены под офисные и торговые центры, обилие которых в центре как раз и создает колоссальные проблемы с транспортом. Очевидно, что Виктор Кондрашов запрягает лошадь не с той стороны: необходимо бороться не с транспортом, а с застройщиками, которые лепят торговые центры именно в Кировском районе. Но для такой борьбы у Виктора Кондрашова кишка тонка.

Артур Скальский

© Babr24.com

Авто-мотоИркутск

3254

23.03.2013, 22:56

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=113399

Bytes: 1052 / 1052

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Воронов Яков

Никитина Татьяна

Зайцев Илья

Жукова Илона

Костин Александр

Власенко Михаил

Ерахтин Евгений

Соломатина Татьяна

Мутко Виталий

Базаров Борис