Артур Скальский

© Байкал24

Расследования

7538

22.02.2013, 10:46

Экс-полицейского из Иркутской области, объявленного в розыск, поймали в Московской области

На этой неделе в Клине Московской области был задержан бывший транспортный полицейский из Иркутска, который находился в розыске с апреля прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, бывший оперуполномоченный отделения угрозыска линейного отдела внутренних дел на станции Тайшет Вячеслав Камардин обвиняется сразу в трех преступлениях - двух превышениях должностных полномочий, притом в одном случае - с причинением тяжких последствий, а также в заведомо ложном доносе с фальсификацией доказательств.

По данным следствия, около года назад Камардин приобрел опий, а затем обвинил в его сбыте двух местных жителей. После этого полицейский инициировал доследственную проверку, по результатам которой в отношении "наркосбытчиков" было возбуждено уголовное дело. Кроме того, обвиняемых по этому уголовному делу взяли под стражу. Как сообщает пресс-служба СК, все это Камардин сделал, чтобы повысить показатели своей работы.

Производство по уголовному делу в 2012 году было приостановлено, поскольку Камардин скрылся от органов предварительного следствия. 27 апреля 2012 года он был объявлен в федеральный розыск.

После поимки преступника в отношении Камардина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Артур Скальский

© Байкал24

Расследования

7538

22.02.2013, 10:46

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=112460

Bytes: 1324 / 1324

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 16:24
Томские полицейские установили владельца собаки, покусавшей подростка в сентябре

02.10 16:21
Семья с ребенком пропала во время турпохода в Красноярском крае. Возбуждено уголовное дело

02.10 16:10
Власти Красноярска утвердили регламент размещения киосков к 400-летию города

02.10 16:04
В отношении томички, предлагавшей клиентам мебель, было возбуждено 51 уголовное дело

02.10 15:54
Новая школа в бурятском селе Сосново-Озерское готова на 52%

02.10 15:46
Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

02.10 15:44
Бизнесмену запретили катать людей на воздушных шарах в Красноярском крае

02.10 14:45
Жители Бражного будут платить за отопление почти в четыре раза больше красноярцев. Как это объясняют чиновники?

02.10 14:32
В Новосибирске назвали дату общегородского субботника

02.10 14:23
Депутаты Усолья-Сибирского задумались о будущем теплосетей

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Тайшет)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

38680

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

67657

01.03.2022

Лица Сибири

Алешин Евгений

Колмаков Алексей

Красноштанов Дмитрий

Близнюков Борис

Ермолович Олег

Егорычев Александр

Прокопьева-Райс Инна

Худайнатов Эдуард

Соболев Василий

Пухарев Игорь