Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьИркутск

4498

16.01.2004, 15:57

Иркутские ледовые переправы опасны, но заниматься ими никто не хочет

В январе толщина льда на реках Иркутской области достигает оптимальных отметок. Это время, когда транспортная инспекция официально разрешает движение автомобилей по ледовым переправам. Между тем, некоторые из них по-прежнему представляют опасность.

Ледовая переправа Свирск-Каменка существует с незапамятных времен. Трасса через Ангару позволяет автомобилистам сэкономить 300 километров пути. Однако уже несколько зим сократить расстояние отважится далеко не каждый водитель. "Сейчас, в середине января, когда уже можно осуществлять передвижение по переправе и сокращать путь, по ней ездят самые настоящие смельчаки, так как проезжать по ней очень опасно, нет знаков", - поясняет Виктор Евсеев, инспектор Областной транспортной инспекции.

До недавнего времени за безопасность и обслуживание трассы Свирск-Каменка отвечали местные власти. Но уже три года переправа остается бесхозной. В Черемховском и Боханском районах, которым принадлежат населенные пункты, средств нет. "Хотел бы от имени жителей Свирска обратиться, чтобы областная администрация выделила средства на оборудование этих переправ", - говорит Сергей Марач, мэр г.Свирска.

Местным властям решили помочь сотрудники транспортной инспекции. Они обратились к региональным властям и получили из Серого дома ответ: "В перечне областных автомобильных дорог отсутствует направление, связывающее Черемховский и Боханский районы, поэтому открытие и содержание ледовой переправы не предусматривается". Однако жители населенных пунктов не хотят отказываться от переправ. Они пользуются ими, даже рискуя жизнью. Однажды здесь уже ушел под лед "КамАЗ" с мукой.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьИркутск

4498

16.01.2004, 15:57

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=11060

Bytes: 1628 / 1628

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.09 06:19
Не отпускать детей одних и не гулять по вечерам. В Минусинском округе объявили угрозу ЧС из-за нашествия медведей

28.09 23:26
В Новосибирском районе в озере нашли тело женщины

28.09 23:19
В Новосибирской области у бывшего полицейского взыскали восемь миллионов

28.09 22:29
В Новосибирской области начальнику службы газоснабжения назначили семь лет в колонии

28.09 22:22
В Новосибирской области подросток погиб в трансформаторной будке

28.09 21:40
В Новосибирской области выдали разрешение на отстрел четырех медведей

28.09 21:13
Власти Новосибирска продолжают искать арендатаров для кинотеатра «Аврора»

28.09 18:14
Дефицит топлива и пробки на АЗС: красноярцы снова жалуются на пустые колонки

28.09 18:09
«Русгидро» судится с красноярским застройщиком из-за элитного жилья для переехавших москвичей

28.09 18:06
В Улан-Удэ за сезон зарегистрировали всего четыре лесных пожара

Лица Сибири

Быков Анатолий

Творогова Елена

Попов Максим

Крутиян Лариса

Беляев Александр

Падерин Валерий

Гребенщиков Сергей

Глушков Александр

Киселев Павел

Войличенко Сергей