Гундяев защитит Путина от сглаза

Ежегодное послание президента к Федеральному собранию случится очень не вовремя. Владимир Путин намерен огласить его 12 декабря. Этот день астрологи считают опасным: "над людьми сгущается астральный туман, и это мешает разглядеть истину", говорят они. Президент может легко подцепить сглаз.

Путин и его команда достаточно долго не могли определиться с датой оглашения послания. Было очевидным только то, что сие случится до 20 декабря. Именно на этот день запланирована большая пресс-конференция президента. Подобная "рокировка" происходит впервые, и связана она с тем, что в связи с рядом громких отставок в правительстве Кремль хочет сначала объясниться с элитами, а уже потом - с народом.

Послание было написано в обстановке строжайшей секретности, причиной чему стало появление в сентябре в «Новой газете» набросков к нему. В этом материале в адрес Путина была озвучена просьба объяснить, зачем он избрался на третий срок. Сейчас доподлинно известно только то, что в своём выступлении, по словам пресс-секретаря президента, Путин обозначит "очень серьезные стратегические ориентиры".

Учредитель Союза профессиональных астрологов России Борис Бойко 12 декабря 2012 года считает удачным днём для обращения президента к Федеральному собранию. "Оно будет воспринято позитивно", - заявил астролог и подчеркнул, что послание «должно произвести благоприятное впечатление".

Но, по его же словам, в этот день некоторые люди могут "почувствовать упадок сил, высокое или низкое давление, недомогание". Виной всему "энергетическая яма накануне новолуния".

Впрочем, у астрологов существует и альтернативное мнение. Некоторые полагают, что Путин 12 декабря может легко подцепить сглаз.

Лучшей панацеей от козней дьявола и его приспешников на земле может стать присутствие на оглашении послания патриарха Московского и всея Руси Кирилла. По случаю такого события он даже намерен отменить свою поездку в Ставропольскую епархию. Кесарю - кесарево.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=110470

Bytes: 1944 / 1944

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Яков Тавров, политический обозреватель, редактор федеральных новостей.

На сайте опубликовано 1085 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Март в Прибайкалье. Дыра в континууме

Сменивший политическую прописку депутат Госдумы от «Единой России» Александр Якубовский наездил на территории нового округа около двух тысяч километров и где-то на этом сложном пути разорвал пространственно-временной континуум.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2377

31.03.2026

По кочкам да в финансовую ямку «бух», или Стратегия Максима Лобанова

Тучи над дорожной отраслью Иркутской области продолжают сгущаться. Флагман деградации – Дорожная служба Иркутской области (ДСИО) – балансирует на грани банкротства.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

5786

31.03.2026

«Запасной аэродром» для миллиардов: банкротство УКСа Иркутска

Как депутат и застройщики, аффилированные с ним, готовят городское предприятие к банкротству, выводя активы через свежее ООО. Пока дольщики ЖК «Эволюция» годами ждали свои квартиры, руководство структуры, которую возглавляет депутат думы Иркутска Александр Сафронов, готовило «запасной аэродром».

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

8532

30.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: кризис в округе и выборы мэров под вопросом

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Иркутский округ В Иркутском муниципальном округе продолжается затяжной политический кризис: депутаты вновь не приняли устав, а конфликт между думой и мэром зашёл в тупик.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

5908

30.03.2026

Устав Иркутского муниципального округа: сериал продолжается

26 марта состоялось восьмое заседание думы Иркутского муниципального округа, где депутаты вновь не приняли устав. В этом сериале, который мы смотрим уже пять месяцев, сюжет остается прежним: противостояние администрации и депутатов.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8716

30.03.2026

Сергей Тен и Илья Сумароков: полный предвыборный расколбас

КПРФ-таки решила удивлять в этом политическом сезоне. В кои-то веки иркутские коммунисты предлагают на выборы в Госдуму интересных кандидатов, способных дать стране угля, а единороссам – реальное противостояние на предвыборном поприще.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

13467

28.03.2026

КРИО съездила в Братск с блэкджеком и экспертами «Моего бизнеса»

Гастроль на север Иркутской области предприняла в марте Корпорация развития Иркутской области (КРИО). Мероприятие назвали гордо: «Форум и обучение использованию инструментов КРИО для сотрудников администраций муниципалитетов зоны «Север», а также для субъектов предпринимательства».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10015

27.03.2026

В минздраве Иркутской области засели антиваксеры?

В 2026 году прогнозируется высокая численность клещей из-за обильных зимних снегопадов. Под этим покровом клещи хорошо спаслись от промерзания, что способствует увеличению их популяции. Многие вспомнили о вакцинации.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЗдоровьеИркутск

10301

26.03.2026

Пан пропал? Или цугцванг для Александра Якубовского

В Иркутском округе приближается замена председателя думы. Действующего спикера Алексея Панько, за последние полгода работы представительного органа ставшего главным героем целой череды скандалов, планируется сменить на депутата Степана Полякова. Решение запоздалое.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14860

25.03.2026

Трах-тибидох-тибидох! Зима замораживает местное самоуправление

Интересная новость. Прямые выборы мэра хотят отменить в Зиминском округе. 14 апреля пройдут публичные слушания по проекту нового устава, предусматривающего такую систему. Это не Зиминский район (будущий округ), где через силу рулит Наталья Никитина, а именно Зима.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9988

24.03.2026

Все уйдут, а я останусь: последний самурай Алексея Шульца

Слюдянский район, как ни крути, – бельмо в глазу внутрипола Иркутской области. Вот уже даже его руководитель Александр Гоголев печально убрел в отставку (или, надо сказать, был сослан на повышение, став замгубернатора по Усть-Ордынскому округу?

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

10406

23.03.2026

«Жёны декабристов» и мэр Болотов как политический товарищ Сухов

Неприкаянных «Жён декабристов» Зураба Церетели ссылают в Сибирь. Уж сложно сказать, по схожим или нет основаниям, что когда-то супругов, пытавшихся шатать основы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12788

23.03.2026

Лица Сибири

Солонина Галина

Лисянская Ирина

Долгих Владимир

Величко Александр

Халецкий Федор

Дементьева Екатерина

Еремеев Евгений

Мезенцев Дмитрий Федорович

Заика Александр

Воронова Татьяна