Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

3195

06.12.2012, 01:00

В феврале 2013 года в Усолье-Сибирском под сокращение попадут сотрудники двух предприятий – почти 1300 человек

В феврале 2013 года в Усолье-Сибирском под сокращение попадут 1284 человека, 594 из которых – сотрудники предприятия ООО «Усолье-Сибирский Силикон» и 690 – работники ООО «Усольехимпром».

Об этом сообщает Центр занятости населения Усолья-Сибирского.

В Центре занятости также отметили, что сокращения на «Усольехимпроме» начались в 2008 году и продолжаются до сих пор. «Если по состоянию на 1 января 2008 года на предприятии работали 4 тысячи 548 человек, то сегодня в штате числится 856 сотрудников. Таким образом, работать на предприятии останутся только 166 человек. Что касается фирмы «Усолье-Сибирский Силикон», то сокращения на предприятии начались только в этом году. Предположительно, они связаны с консервацией производства».

Для того чтобы помочь найти новую работу попавшим под сокращение в Центре занятости планируется проводить различные мероприятия, среди которых – предувольнительные консультации для работников, работа горячей линии, набор на курсы профподготовки, проведение ярмарки вакансий, в которой запланировано участие работодателей Иркутска и Ангарска. Помимо этого для лишившихся работы будут подыскивать новые места трудоустройства, преимущественно на предприятиях химической промышленности – на «Усольмаше», Химфармзаводе Усолья-Сибирского, в ООО «Руссоль». Кроме того, будут подобраны вакансии в коммерческих фирмах, занимающихся изготовлением мебели и окон. Специалисты будут оказывать психологическую поддержку тем, кому это необходимо.

Отметим, размер пособия по безработице для попавших под сокращение сотрудников двух усольских предприятий составит от 1020 до 5880 рублей.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

3195

06.12.2012, 01:00

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=110441

Bytes: 1624 / 1624

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Инсайд. ВСРП: удар по региональному туризму

«Восточно-Сибирское речное пароходство» (АО «ВСРП») намерено сократить количество рейсов в Иркутской области и повысить тариф на перевозки. Официальная причина: дефицит топлива и роста его стоимости.

Василий Чайкин

ЭкономикаИркутск Бурятия Байкал

509

01.07.2026

Жить стало хорошо, жить стало замечательно?

По данным рекрутинговых сервисов, к началу лета медианная зарплата, предлагаемая работодателями в Иркутской области, достигла 85 185 рублей. Это третий показатель среди регионов Сибири, уступающий только Красноярскому краю с его 90 тысячами рублей.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

3583

30.06.2026

Инсайд. Иркутская область на сухом ходу

После сформировавшихся десятичасовых очередей на АЗС и резкого роста социального напряжения компания «Роснефть» наконец заявила о мерах, которые должны стабилизировать ситуацию, а именно увеличить объем отпускаемого топлива.

Ярослава Грин

ЭкономикаТранспортИркутск

2902

29.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: топливный коллапс, отставка мэра Тулуна и новый тариф на проезд

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 22 по 28 июня включительно. Топливный коллапс Главной темой недели стал бензиновый кризис в Иркутской области.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортПолитикаИркутск

5335

29.06.2026

Слепой ведет слепого, или Евтушенков и экономия

Финансовое положение многострадальной лесопромышленной компании «Сегежа Групп» продолжает стремительно ухудшаться. Проведенная в прошлом году гигантская допэмиссия на 113 миллиардов рублей не только не спасла компанию, но лишь отсрочила неизбежный коллапс.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаОбществоИркутск

1591

28.06.2026

Wildberries вписывают в Генплан: что скрывается за июньскими поправками Думы Ангарска

История со строительством крупнейшего логистического центра Wildberries в Ангарске получила новое продолжение. 16 июня депутаты Ангарского городского округа рассмотрят изменения в Генеральный план.

Анна Моль

ЭкономикаКорпорацииРасследованияИркутск

20758

15.06.2026

Золото есть, поселков нет: что происходит на севере Иркутской области

На севере Иркутской области станет еще на два населенных пункта меньше. Власти начали процедуру упразднения поселков Золотой в Киренском районе и Маракан в Бодайбинском. Формально речь идет лишь о приведении документов в соответствие с реальностью: постоянных жителей там давно нет.

Анна Моль

ЭкономикаКорпорацииОбществоИркутск

4401

10.06.2026

Инсайд. 13 миллиардов на кону: БГУ хочет получить кампус под руководством спорного ректора

Байкальский государственный университет вновь участвует в конкурсе в рамках федерального проекта по строительству университетского межвузовского кампуса. Речь идёт о привлечении почти 13 млрд рублей федерального финансирования в течение трёх лет.

Ярослава Грин

ЭкономикаОбразованиеИркутск

9628

04.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: чиновничья прибавка в Ангарске, жестокость выпускников и почётный Мезенцев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 25 по 31 мая включительно. Прибавка для власти Повышение зарплат чиновникам и депутатам Ангарского округа вызвало бурную дискуссию.

Анна Моль

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

16128

02.06.2026

Группа «Илим» – в минус, Смушкин и Зингаревич – в плюс

Противоречивые новости приходят с экономического фронта. Во-первых, группа «Илим» ушла в минус: чистая прибыль за 2025 год отрицательная. А именно, минус 17,6 миллиарда рублей. Таким образом, по сравнению с 2024 годом компания провалилась аж на 213 процентов.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоЭкологияИркутск

15759

29.05.2026

«Сегежа групп» наняла кадрового «ликвидатора»?

Хоть компания «Сегежа групп» всячески опровергает информацию о сокращениях на заводе «Тайрику-Игирма групп» в Нижнеилимском районе, шило в мешке продолжает предательски выглядывать наружу.

Георгий Булычев

ЭкономикаСкандалыПолитикаИркутск Бурятия Красноярск

16725

28.05.2026

Окинский уходит в пике: как крупнейшая птицефабрика Приангарья оказалась на грани банкротства

История вокруг СПК «Окинский» в последние недели превратилась в настоящий телеграм-сериал. Одни ищут виноватых среди чиновников, другие рассуждают о федеральных сетях и агрохолдингах, третьи пытаются превратить ситуацию в очередной политический скандал.

Анна Моль

ЭкономикаКорпорацииИркутск

5242

28.05.2026

Лица Сибири

Колмаков Владимир

Старцев Евгений

Шкуропат Юрий

Булакин Николай

Галсанов Ким

Цветков Евгений

Алексеева Эмма

Семенов Вадим

Жбанов Андрей

Каньков Олег