Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2714

06.12.2012, 01:00

В феврале 2013 года в Усолье-Сибирском под сокращение попадут сотрудники двух предприятий – почти 1300 человек

В феврале 2013 года в Усолье-Сибирском под сокращение попадут 1284 человека, 594 из которых – сотрудники предприятия ООО «Усолье-Сибирский Силикон» и 690 – работники ООО «Усольехимпром».

Об этом сообщает Центр занятости населения Усолья-Сибирского.

В Центре занятости также отметили, что сокращения на «Усольехимпроме» начались в 2008 году и продолжаются до сих пор. «Если по состоянию на 1 января 2008 года на предприятии работали 4 тысячи 548 человек, то сегодня в штате числится 856 сотрудников. Таким образом, работать на предприятии останутся только 166 человек. Что касается фирмы «Усолье-Сибирский Силикон», то сокращения на предприятии начались только в этом году. Предположительно, они связаны с консервацией производства».

Для того чтобы помочь найти новую работу попавшим под сокращение в Центре занятости планируется проводить различные мероприятия, среди которых – предувольнительные консультации для работников, работа горячей линии, набор на курсы профподготовки, проведение ярмарки вакансий, в которой запланировано участие работодателей Иркутска и Ангарска. Помимо этого для лишившихся работы будут подыскивать новые места трудоустройства, преимущественно на предприятиях химической промышленности – на «Усольмаше», Химфармзаводе Усолья-Сибирского, в ООО «Руссоль». Кроме того, будут подобраны вакансии в коммерческих фирмах, занимающихся изготовлением мебели и окон. Специалисты будут оказывать психологическую поддержку тем, кому это необходимо.

Отметим, размер пособия по безработице для попавших под сокращение сотрудников двух усольских предприятий составит от 1020 до 5880 рублей.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2714

06.12.2012, 01:00

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=110441

Bytes: 1624 / 1624

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

03.10 06:13
В Новосибирске назначили врио главы Ленинского района

03.10 05:18
В Новосибирске на Оби разлили масло

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

Лица Сибири

Шевченко Иван

Цыденов Александр

Резников Владимир

Буянов Роман

Рассолов Константин

Салацкая Диана

Соломатина Татьяна

Свидерек Кшиштоф

Труфанов Николай

Калинин Алексей