Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

4119

21.11.2012, 17:09

В Тайшете за хищение бензина вынесен приговор завскладом

Тайшетский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу коррупционной направленности в отношении заведующей складом горюче-смазочных материалов сельскохозяйственного участка №2 колонии-поселении №41 Федерального бюджетного учреждения объединения исправительных учреждений №25 с особыми условиями хозяйственной деятельности ФСИН России по Красноярскому краю Светланы Бородейко.

Судом установлено, что Бородейко, используя свое служебное положение, произвела продажу бензина в количестве 3583 литров, потратив вырученные денежные средства по своему усмотрению, в результате чего причинила материальный ущерб ГУФСИН России по Красноярскому краю в размере 41,5 тысяч рублей.

Тайшетским городским судом Бородейко признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Исковое заявление Тайшетского межрайонного прокурора в интересах РФ о взыскании с Бородейко причиненного преступлением ущерба судом удовлетворено в полном объеме.

Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

4119

21.11.2012, 17:09

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=110120

Bytes: 1194 / 1194

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Тайшет)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

36992

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

47486

24.01.2022

Лица Сибири

Саханов Зоригто

Егоров Вадим

Головных Иван

Чайковский Антон

Слипенчук Михаил

Щекина Анна

Аликина Любовь

Панченко Сергей

Бердников Дмитрий

Очиров Виктор