Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

МаразмИркутск

2278

13.01.2004, 12:41

Сотрудники ГИБДД посыпают песком детские горки

Сотрудники иркутской ГАИ сегодня посетили стихийные детские горки. Такие места вызывают тревогу инспекторов. Опасные забавы подростков вблизи проезжей части, как свидетельствует статистика дорожно-транспортных происшествий, нередко заканчиваются трагически.

Любая возвышенность в городе зимой может превратиться в горку, где катаются дети. Большинство таких горок, как правило, выходит прямо на проезжую часть.

Сотрудники ГАИ разработали специальную программу "Горка". Во время зимних каникул они выявили и ликвидировали более десяти скользких снежных склонов. Опасные места засыпают щебнем. Закрыты горки на улице Тимирязева возле Кресто-Воздвиженской церкви, на улице Декабрьских событий и в микрорайоне Солнечный. Завтра в предместье Рабочее придет специальная машина с песком и щебнем. Это огорчает детей. Они не хотят расставаться с излюбленным местом катания.

Кроме патрулирования по городу, инспекторы ГАИ проводят беседы в школах. И водителям напоминают об осторожности. В Иркутске зафиксировано немало случаев, когда дети все же оказывались под колесами автомобиля. В прошлом году в Иркутске произошло около двухсот дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети. Пятеро погибли.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

МаразмИркутск

2278

13.01.2004, 12:41

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=10991

Bytes: 1217 / 1217

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

18.08 07:00
В Бурятии трехлетний мальчик упал в выгребную яму. Позже он умер в больнице

18.08 06:04
Стоимость дороги к детскому саду на Бугаче в Красноярске увеличилась до 127 миллионов рублей

17.08 23:46
В Новосибирске бывший полицейский обвиняется в организации незаконной миграции

17.08 23:39
В Казахстане задержали мужчину, который пытался задавить людей на самосвале в Новосибирске

17.08 23:30
В Новосибирской области двух подростков арестовали за поджог на железной дороге

17.08 23:19
В Новосибирске мужчина получил девять лет за финансирование терроризма

17.08 23:13
В Новосибирске изъяли 11 тысяч пачек контрафактных сигарет

17.08 18:10
Скончался Александр Жеравин, ранее руководивший областной филармонией и Томской драмой

17.08 14:47
В Слюдянском районе змея укусила подростка

17.08 13:01
Во дворе в Ангарске машина сбила четырёхлетнюю девочку

Другие статьи в рубрике "Маразм" (Иркутск)

Не понос, так золотуха, или Двойные стандарты красноярских властей

Эта незаурядная история началась пару недель назад, когда стало известно, что красноярским общественникам запретили провести митинг против закона об умерщвлении бездомных собак. Общественное движение «ДогСпас» планировало провести акцию 15 марта.

Анна Роменская

МаразмПолитикаСкандалыКрасноярск Иркутск

52669

18.03.2025

«Не корысти ради!»: в Иркутске подали в суд на майнера, прикрывающегося пожаром

Изобретательный майнер установил оборудование для добычи криптовалюты в своей квартире, а от шумобоксов он вывел многочисленные гофры к вентилятору на окне, из-за чего был слышен сильный шум.

Соня Ломачевская

МаразмЭкономика и бизнесИркутск

93007

15.11.2023

Дикий, дикий Север: ветслужба Иркутской области сделала ход конем

А все-таки недооценили ветслужбу Иркутской области! Пусть управленческий талант ее руководителя Сергея Шевченко невелик, зато есть явный дар сценаристов в стиле вестерн. ...

Георгий Булычев

МаразмСкандалыОбществоИркутск

22399

05.10.2023

Лица Сибири

Корк Бертольд

Зименков Николай

Бубякин Александр

Рысев Денис

Боринский Анатолий

Курбан Ольга

Лабыгин Андрей

Акимов Василий

Балуев Алексей

Гармаев Баир