Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ГородИркутск

3605

07.01.2004, 10:28

10 рублей за проезд в маршрутке иркутяне платят на основании слухов, заявили в администрации Иркутска

10 рублей за проезд в маршрутных такси многие иркутяне платят на основании слухов, распространенных в СМИ. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии Иркутска. 31 декабря мэр областного центра Владимир Якубовский подписал распоряжение о том, что плата за проезд в муниципальном общественном транспорте увеличена с 5 до 6 рублей. Плата за проезд в маршрутных такси осталась на прежнем уровне – 8 рублей.

"10 рублей за проезд в маршрутном такси – это незаконно, - комментируют в пресс-центре. – Налоговая и транспортная инспекции будут проверять частников, и тем, кто превышает установленную плату за проезд – 8 рублей, грозит штраф в размере от 3 тыс. рублей и выше".

Неразбериху с оплатой за проезд в маршрутках в мэрии связывают с сообщениями, которые появились в СМИ в конце года. "В администрации города обсуждалась возможность повышения стоимости проезда в муниципальном и частном транспорте, - рассказал сотрудник пресс-центра Юрий Гриценко. – Но в распоряжении мэра говорится только о муниципальном транспорте".

Между тем, сейчас в Иркутске есть маршрутки, за проезд в которых горожане платят по 5 рублей – микроавтобусы №90, №24, №23, №25, по 8 рублей - №28, некоторые микроавтобусы маршрута №4, №52, №16, №16К и другие, по 10 рублей – некоторые микроавтобусы маршрутов №4А, №61 и другие. Кстати, в городе замечена "альтернативная маршрутка" №16М – проезд в ней стоит 8,5 рубля.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ГородИркутск

3605

07.01.2004, 10:28

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=10954

Bytes: 1392 / 1392

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.02 21:47
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 11,1 миллиона рублей

14.02 21:31
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Улан-Удэ, где пострадали трое детей

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

Лица Сибири

Чайка Юрий

Левченко Сергей

Зимин Максим

Аликина Любовь

Калабин Геннадий

Рубцов Александр

Колотовкина Светлана

Зайцев Константин

Жарий Дмитрий

Красовский Григорий