Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозИркутск

3413

06.01.2004, 18:31

Борис Говорин встретился с Владимиром Путиным

5 января губернатор Иркутской области Борис Говорин встретился с Владимиром Путиным и информировал президента об успехах в социально-экономическом развитии региона

- Мы достаточно успешно финишировали. Валовой региональный продукт вырос на 4%, реальные доходы населения - на 8%. Стабильно работает промышленное производство, достаточно хорошие тенденции в социальной сфере, - сказал Говорин на встрече в Кремле.

Губернатор сообщил, что из 5 млрд. рублей, выделенных в конце прошлого года из федерального бюджета регионам на подготовку к зиме, Иркутская область получила 160 млн. рублей. При этом Говорин отметил, что Усть-Кут, жители которого во время прямой линии с Президентом жаловались на холод в квартирах, получил значительную часть финансовых ресурсов, как из регионального, так и из федерального бюджета, и смог подготовиться к отопительному сезону. По словам Бориса Говорина, в Иркутской области не было значительных нарушений теплоснабжения.

- В этом году благодаря консолидации усилий федерального центра, регионального и местного бюджетов мы смогли подготовиться к зиме более качественно. Никаких глобальных срывов не было. Были сбои, но мелкого характера, - сказал губернатор.

СПРАВКА

Накануне отопительного сезона в Усть-Куте была проведена реконструкция систем отопления. Если раньше жители Усть-Кута обогревались жидким топливом, то теперь системы работают на твердом. Стоимость гигакалории, произведенной за счет сгорания жидкого топлива (мазута), превышает 1 тыс. рублей. Твердое топливо дешевле. Та же гигакалория, произведенная за счет сгорания угля стоит 500–700 рублей. За счет этого нововведения предприятия ЖКХ Усть-Кута будут работать рентабельно.

Температура теплоносителя (то есть воды в батареях) в Усть-Куте сейчас достигает 80 градусов. Раньше она была меньше 50 градусов. Люди уже почувствовали, что в жилье стало теплее, чем в прошлом или позапрошлом годах.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозИркутск

3413

06.01.2004, 18:31

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=10945

Bytes: 1920 / 1910

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.02 21:47
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 11,1 миллиона рублей

14.02 21:31
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Улан-Удэ, где пострадали трое детей

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

10821

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

44930

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

22809

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

57998

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

33566

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

17733

31.01.2022

Лица Сибири

Бредихин Сергей

Левчугов Владислав

Карасев Михаил

Баймашев Дмитрий

Днепровский Роман

Баданов Юрий

Писарев Павел

Широглазов Андрей

Хамаганов Евгений

Чертилов Алексей