Артур Скальский

© ФедералПресс

Авто-мотоИркутск

2385

19.09.2012, 11:56

Самые неаккуратные водители живут в Москве, Иркутске и Питере

Страховщики составили рейтинг самых аварийных регионов России. Наиболее неаккуратные водители проживают в Москве, меньше всего в ДТП попадают жители Белгорода.

Исследование, проведенное одной из крупнейших страховых компаний, составлено на заявлениях о ДТП владельцев полисов КАСКО, пишет «РГ». В рейтинг вошли города, в которых среднегодовое количество заключенных договоров по этому виду страхования превышает тысячу. Рейтинг страховщиков учитывает все аварии, в том числе и те, где нет пострадавших.

Согласно проведенному исследованию, в целом количество аварий по стране снизилось на 19 процентов. Чаще всего в ДТП попадают жители столицы и Подмосковья. Здесь водители становятся участниками аварий и заявляют соответствующие убытки в страховую компанию в среднем один раз в 1,37 года.

Второе место в этом рейтинге занимает Иркутск. Здесь водители заявляют о ДТП в среднем один раз в 1,5 года. За Иркутском следует Санкт-Петербург (1,55 года – период между аварийными обращениями к страховщику). Четвертое место в списке аварийных городов занимает Пермь. На пятом месте – Красноярск. Здесь в среднем по случаям аварии обращаются раз в 1,6 лет.

Меньше всего в ДТП попадают белгородские водители. Вероятность стать участником аварии в Белгороде в два раза меньше, чем в среднем по России. Местные водители обращаются в страховую по факту ДТП один раз в 3,62 года. Самые аккуратные водители живут также в Ростове-на-Дону, Ставрополе, Тольятти и Самаре.

Артур Скальский

© ФедералПресс

Авто-мотоИркутск

2385

19.09.2012, 11:56

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=108627

Bytes: 1468 / 1468

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

01.04 21:47
В Монголии обсудили создание центра русского языка для учащихся аймака Хувсгул

01.04 19:52
В Улан-Удэ выявили покушение на мошенничество при создании Центра креативных индустрий

01.04 18:59
712 тонн кедрового ореха экспортировали из Бурятии в Китай

01.04 17:54
Суд запретил застраивать территорию столетнего санатория в Красноярске

01.04 17:51
На ремонт Каштаковской тропы в Красноярске потратят 35 миллионов рублей

01.04 17:51
Весенний паводок затопил дома и участки в трех районах Красноярского края

01.04 17:49
В Хакасии потушили первый лесной пожар и официально открыли опасный сезон

01.04 17:47
Возле «Роева ручья» построят новую зону отдыха за 100 миллионов рублей

01.04 17:41
Десять миллионов за десять минут: Красноярск готовится к рекордному салюту на 9 мая

01.04 17:34
Замглавы полиции Красноярска попал под следствие за взятки и мошенничество

Лица Сибири

Резников Владимир

Таюрский Андрей

Цыденов Александр

Сандаков Яков

Карасев Михаил

Журавлев Владимир

Леньшина Ирина

Покацкий Вячеслав

Ермолович Олег

Батищев Сергей