Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Спорт

5754

11.09.2012, 00:03

Кубок турнира памяти Льва Перминова уехал в Тайшет

Самые популярные любительские соревнования закончились. В Иркутске подвели итоги турнира памяти Льва Перминова. В этом году в нем участвовало рекордное количество команд со всей области.

Несколько сотен участников и рекордное - семьдесят две - количество команд. В этом году на турнир памяти Льва Перминова приехали дружины любителей мини-футбола из 23 районов Прибайкалья. В том числе 5 команд с севера области - Бодайбо, Киренска, Усть-Илимска, Усть-Кута и Братска, это тоже своеобразный рекорд. Ведь все добираются до Иркутска за свой счет.

- Ребята хорошие все здесь, год прошел, и встречаемся уже как родные. Из-за этого тоже ездим, это приятно, - говорит тренер команды г. Киренска Семен Кириллов.

Известного спортивного комментатора Льва Перминова нет уже 23 года, именно столько лет его друзья организуют этот турнир. Валерий Токмаков 15 лет был главным судьей этих самых популярных в области любительских соревнований.

- В первый раз я услышал Льва Петровича Перминова в 59-м году, когда играл московский "Спартак" у нас. Я в это время проходил службу в спортроте, в Антипихе, это в Чите. Он очень, надо сказать, неплохо разбирался и в футболе, и в хоккее. Поэтому у меня самые теплые воспоминания о нем, об этом замечательном человеке, - говорит судья турнира памяти Льва Перминова Валерий Токмаков.

3 дня они выходили на поле, каждый раз играли по 3 матча. Очень тяжелый график даже для профессионалов. И вот финал, в нем лучшие из лучших, победители турниров прошлых лет. Ангарская "Свеча" и "Сибирь" из Тайшета. Основное время закончилось ничьей - 1:1. Всё решила серия пенальти.

- Финальная игра протекала не в нашу пользу, но закончилась в нашу. Выровняли ситуацию и по пенальти выиграли. Супернастроение, что победили! Люди пришли болеть, погода хорошая, все прекрасно! - говорит капитан команды "Сибирь" (г. Тайшет) Константин Петухов.

Кубок едет в Тайшет. Второе место у ангарской "Свечи", третье у иркутских спасателей, на четвертом бодайбинцы - "Лензолото". Лучшим вратарем признан Юрий Евстифеев из Ангарска, бомбардиром - Евгений Алякринский из Бодайбо, самыми ценными игроками стали тайшетец Иван Антоненко и вновь ангарчанин Алексей Зверьков.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Спорт

5754

11.09.2012, 00:03

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=108411

Bytes: 2249 / 2173

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.04 21:47
В Монголии обсудили создание центра русского языка для учащихся аймака Хувсгул

01.04 19:52
В Улан-Удэ выявили покушение на мошенничество при создании Центра креативных индустрий

01.04 18:59
712 тонн кедрового ореха экспортировали из Бурятии в Китай

01.04 17:54
Суд запретил застраивать территорию столетнего санатория в Красноярске

01.04 17:51
На ремонт Каштаковской тропы в Красноярске потратят 35 миллионов рублей

01.04 17:51
Весенний паводок затопил дома и участки в трех районах Красноярского края

01.04 17:49
В Хакасии потушили первый лесной пожар и официально открыли опасный сезон

01.04 17:47
Возле «Роева ручья» построят новую зону отдыха за 100 миллионов рублей

01.04 17:41
Десять миллионов за десять минут: Красноярск готовится к рекордному салюту на 9 мая

01.04 17:34
Замглавы полиции Красноярска попал под следствие за взятки и мошенничество

Лица Сибири

Шиндяев Владислав

Ведерников Александр

Павлюк Леонид

Чонский Сергей

Савельев Виктор

Куглянт Алексей

Пуляев Геннадий

Куриленко Юрий

Темнов Андрей

Колмаков Владимир