Артур Скальский

© Babr24.com

Прибайкалье

4775

30.08.2012, 13:10

Тайшетский район отметил очередной День рождения!

Орфография, пунктуация и стилистика безымянного автора данного текста сохранены.

Большим праздничным концертом завершилось празднование «Дней Тайшетского района». В преддверии праздника, во всех муниципальных образованиях района прошли выставки народного творчества, спортивные мероприятия и концерты.

28 августа в Районном Доме Культуры «Юбилейный» состоялось закрытие выставки декоративно-прикладного творчества «Мастера Земли Тайшетской» и торжественное награждение мастеров, принявших в ней участие. В течение месяца выставка гастролировала по всем муниципальным образованиям Тайшетского района, радовала глаз сельских жителей. Многие экспонаты выставки так и не добрались до финиша, поскольку были распроданы. Все участники выставки получили грамоты за участие и благодарность в лице Управления культуры спорта и молодежной политики администрации Тайшетского района за труд, приносящий радость и удовлетворение.

В гала-концерте, посвященном «Дню рождения района» было представлено свыше 20 лучших номеров творческих коллективов Тайшетского района. Зрителей радовали своим исполнением - Муниципальный духовой оркестр, танцевальный коллектив «Эксклюзив», хор «Казачья вольница», хор «Веселый хутор», народный вокальный ансамбль «Бирюсинка», танцевальный дуэт Кристины Ржаниковой и Ксении Бегун, вокальная группа народного хора «Русские напевы», вокальная группа «Надежда» и хореографическая студия «Стерео», солисты из деревни Березовка, Облепиха, села Черчет, рабочего поселка Юрты, города Тайшета.

Тайшетцы и гости района с воодушевлением и большим желанием подпевали слова, звучавших со сцены песен и даже приплясывали в такт хореографическим коллективам. Концерт завершился бурными аплодисментами благодарных зрителей.

Источник: официальный сайт администрации Тайшетского района

Артур Скальский

© Babr24.com

Прибайкалье

4775

30.08.2012, 13:10

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=108188

Bytes: 1952 / 1793

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

Лица Сибири

Калмыков Степан

Миллер Алексей

Межевич Валентин

Турчак Андрей

Быков Анатолий

Кузаков Дмитрий

Перетолчин Виталий

Сактоев Александр

Альков Леонид

Михалков Никита