Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

21406

24.08.2012, 17:42

Тимур Сагдеев: «Российский флаг пробуждает лучшие патриотические чувства»

Депутаты Законодательного Собрания Людмила Берлина, Борис Алексеев, Татьяна Семейкина и Наталья Дикусарова вместе с представителями Правительства области Игорем Ивановым и Еленой Терпуговой 21 августа напутствовали участников автопробега Иркутск - Братск, приуроченного к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа. Автоколонну из 10 автомобилей возглавил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев.

Обращаясь к участникам митинга и ко всем жителям Иркутской области, Людмила Берлина сказала: «Любой праздник всегда имеет свое особое значение и несет свою миссию. День Государственного флага России – это еще один повод почувствовать и сказать, как мы гордимся Россией и как любим нашу Иркутскую область. Мы попросили участников автопробега передать всем жителям области наши пожелания счастья, трудолюбия и единения, потому что вместе мы делаем и Иркутскую область, и Россию могучей и счастливой. С Днем Государственного флага Российской Федерации!»

Игорь Иванов напомнил о тех минутах волнения и гордости, которые все испытывали, когда флаг России поднимался под звуки гимна в Лондоне и предложил приложить максимум усилий, чтобы чувство гордости и побед приходили в нашу жизнь не только в дни Олимпиад.

Тимур Сагдеев, выступая от имени всех участников автопробега, сказал: «Российский флаг пробуждает лучшие патриотическое чувства, и каждый из нас испытывает особую гордость за свою страну». Депутат также отметил, что «Иркутская область – лишь частичка большой страны. Но здесь тоже куется ее слава. Я верю и знаю: у России достойное будущее!»

Участники автопробега, организованного Иркутским региональным советом сторонников партии «Единая Россия», 21-22 августа примут участие в праздничных мероприятиях в городах Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Зиме, Куйтуне, Тулуне и Братске. Во время автопробега, кроме мероприятий, посвященных Дню флага, участники также будут презентовать федеральный проект «Трезвая Россия», нацеленный на организацию плодотворного диалога власти, общественности, медицины, бизнеса для консолидации в противостоянии распространению алкоголизма и наркомании.

Источник: Законодательное собрание Иркутской области

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

21406

24.08.2012, 17:42

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=107999

Bytes: 2303 / 2237

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Самоуправление в Прибайкалье: второсортных буйных мало

Жители Тулунского района и оглянуться не успели, как у них уже новый мэр. 14 августа на эту должность избрали Владимира Сидоренко. Ну как избрали? За Сидоренко, у которого взгляд не меньше как на областного прокурора, проголосовали 12 из 13 депутатов районной думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7284

14.08.2026

Левченко заманил космонавта под красные флаги «Харлеем»?

Прокоммунистические иркутские ресурсы с придыханием сообщили, что «кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Илья Сумароков и действующий депутат Государственной Думы РФ Сергей Казанков обсудили актуальные проблемы сельских жителей, пенсионеров, студентов и бюджетников».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10314

13.08.2026

Мэрия Иркутска: все умрут, а мы останемся

Администрация Иркутска, похоже, подцепила где-то атлетмофобию. Только иррациональным страхом можно объяснить упорство, с которым власти закрывают для иркутян возможности заниматься спортом.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСпортИркутск

12588

12.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Бушуев пролетел, самолёт нашёлся, райцентр Залари перешёл на четырёхдневку и скандал с Бакуровым

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 3 по 9 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

10818

10.08.2026

Депутатский контроль. Спекся последний самурай?

Вот смотришь на политическую тусовку Приангарья и прямо физически ощущаешь, как от нее несет нафталином из бабушкиного сундука. Из года в год одни и те же древние схемы, такие же потуги изобразить бурную деятельность на ровном месте.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

16245

09.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

20529

08.08.2026

Евгений Бакуров пошел по натруженным стопам Волочковой

Вот сложно даже как-то оценить это сообщение. Экс-депутат Заксобрания Иркутской области Евгений Бакуров обвинил светскую львицу Наталью Бабурову в мошенничестве. Она взяла у него и не отдает в общей сложности 34 миллиона рублей, хотя обещала вернуть с процентами.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14926

07.08.2026

Упс для УКСа. Мэрия Иркутска тоже просится под внешнее наблюдение?

Арбитражный суд Иркутской области 4 августа ввел внешнее управление в АО «Управление капитального строительства Иркутска» и тем самым подал политическому истеблишменту неплохую идею. Кажется, такое управление можно и нужно вводить уже во всей областной столице.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14575

07.08.2026

В Тулуне уволили политическую акушерку экс-мэра Карих

В Тулуне медленно догнивает голова уважения к власти, выброшенного на берег наводнением 2019 года. Недавно стало известно, что от обязанностей председателя Тулунской городской избирательной комиссии (и от обязанностей члена этой комиссии с правом решающего голоса) освободили Светлану Цезареву.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15194

06.08.2026

Блогнот. Откровение девятого созыва, или Искусство взведенной пружины

Итак, дорогие друзья и подписчики, занавес поднят. Период регистрации кандидатов в Государственную думу девятого созыва официально подходит к своему бюрократическому финалу.

Владислав Шиндяев

ПолитикаИркутск

15734

06.08.2026

Июль в Прибайкалье. Эффект космической бабочки

Первым, кто принес в избирком документы для регистрации кандидатом на выборы в Госдуму от Иркутской области, стал Олег Новицкий.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11939

03.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: ольхонский коллапс, ливни в Тайшете, приговор Гординой и перестановки в Бодайбо

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни 27 июля по 2 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

14864

03.08.2026

Лица Сибири

Федоров Андрей

Пуния Викрам

Буянов Роман

Тетерина Оксана

Минина Ирита

Энхжаргал Жигмэд

Аносова Елена

Мамаджанов Константин

Беляева Галина

Лучкин Виктор