Н.Е.Белинский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

27235

13.08.2012, 00:11

СССР XXI века с блэкджеком и шлюхами

Геннадий Андреевич Зюганов… лидер коммунистической партии, доктор философских наук, «вечно подающий надежды» кандидат в президенты. Внешне типичный генсек - крестьянин в пиджаке и за трибуной, трясущий мужицким кулаком. Смотрю на него, и каждый раз сердце кровью обливается. Жалко мужика!

Нет, ну правда. За что ни возьмется, все у него не так. Вот и главные задачи: раздать земли, вернуть награбленное - никак не удается реализовать. Все попытки реанимировать Страну Советов терпят крах… Обидно? Да. Но это еще полбеды. Вдвойне обидно, когда конкурент на политической арене смог тебя изящно перещеголять, легким движением руки вернув Советский Союз. Более того, сделал это «тихой сапой».

Уверен, вы уже догадались о ком идет речь. Нет? Ну, что вы… кто у нас альфа-самец? Кто у нас настолько крут, что позволяет себе идти на выборы без президентской программы? Правильно, наш «раб на галерах»!

Сразу признаюсь, я всегда наивно полагал, что «возвращение СССР» - это не более чем сказка, вынуждающая наших бабушек и дедушек ронять крокодильи слезы по прекрасному прошлому. Ошибался. Нежданный камбэк Совка уже свершился. Вообще, культивация «Союза нерушимых…» на новой, современной почве принесла богатый урожай. Все сложилось как нельзя лучше.

Так какой же он, СССР XXI века? Да все такой же! Правда, стоит отметить, что все-таки пара существенных отличий имеется. У нас есть секс, и нет железного занавеса. Ну, словом, те самые условия, что бы быдло лишних вопросов не задавало. Иллюзия демократии, так сказать. Думаю, примеры наступившего тоталитарного режима всем известны. Это и набившие оскомину «Pussy Riot», и «Закон об информации», и прочее, прочее…

А что же наша родина? К сожалению, Россия умерла молодой, по человеческим меркам даже до пубертатного возраста не дожила. И раз так, то может впору уже и новое название нашей стране придумать, м?

Степень моей правоты, как всегда, можно будет определить по содержанию комментариев.

Н.Е.Белинский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

27235

13.08.2012, 00:11

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=107777

Bytes: 1954 / 1954

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Н.Е.Белинский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Домики, которые построил Руслан

Все-таки команда мэра Иркутска Руслана Болотова умеет генерировать громкие поводы! 30 сентября сразу в нескольких дружественных мэрии источниках появилась сенсационная новость: «Уникальные ярмарочные домики появятся вскоре в Иркутске».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3665

30.09.2026

И все-таки не бывает незаменимых: финита ля Кирилл Свистелин

В Иркутской области какая-то эпохальна осень в плане ухода «эпохальных» мэров – тех, кто руководил своими территориями больше десяти и даже пятнадцати лет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

3781

30.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант, Юмашев и Коновалов ушли по-английски

Косяком пошли на выход мэры из системы самоуправления Иркутской области. Так, окончательно лишен полномочий мэр Тулуна Михаил Гильдебрант. В эфир он выходил вплоть до заседания Иркутского областного суда 23 сентября, оставившего в силе решение городского суда об отставке в связи с утратой доверия.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2843

30.09.2026

Новый подряд Красноштановых

Антон Красноштанов выпал из Государственной думы аки оперившийся птенчик из гнезда мамы-кукушки. Выпал аккуратно, как будто никто его и не толкал. Так сам сошел. Добровольно. Весной 2026 года «Единая Россия» отказалась поддерживать своего депутата на следующих выборах.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

7052

29.09.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Саломатов на картошке, Кокошникова с медведями, Лобков на работе

Надо заметить, некоторые депутаты Законодательного собрания Иркутской области откровенно манкируют обязанностью вести свои соцсети. Так, Виктор Побойкин в последний раз оставлял следы на своей странице во «ВКонтакте» в 2019 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5252

29.09.2026

Шелехов показал Прибайкалью мастер-класс с дышлом

Интересные подробности всплывают из шелеховского политического омута, где в 21-местную окружную думу первого созыва прошли только восемь единороссов. И семь представителей «Справедливой России».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

6414

28.09.2026

Старый «новый» мэр для Тулуна?

24 сентября Тулунский городской суд таки поставил точку в затянувшейся на месяцы эпопее: мэр Михаил Гильдебрант отрешен от должности. Не по собственному желанию, не в связи с переходом на другую работу – «в связи с утратой доверия».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

6074

28.09.2026

Десять ярдов. Совладельцы «Илима» взяли свое

Ура, Иркутская область удержалась в ежегодном рейтинге Forbes, в котором ранжированы россияне с наибольшими дивидендными доходами. Все благодаря совладельцам группы «Илим» Борису Зингаревичу и Захару Смушкину, занявшим в топе два последних места.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6082

28.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелехов выбирает новую власть, мэр Тулуна лишился полномочий, пять единороссов исключили из партии и будущее Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 21 по 27 сентября. Шелехов выбирает новую власть В Шелеховском муниципальном округе завершились выборы новой думы, а один из мандатов пришлось разыгрывать жребием.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

6822

28.09.2026

Братский Бутч Антоненков еще «Едру» пригодится

В Братске опять случился бунт на корабле: формальный кандидат в Госдуму от «Единой России» Андрей Антоненков должен был лечь в договорном бою, а он, как Бутч в «Криминальном чтиве», поступил ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7539

27.09.2026

Скрипач не нужен. Товарищи не взяли Левченко в Госдуму

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко не вошел в список 37 депутатов фракции КПРФ в Госдуме девятого созыва. То есть в Госдуме его не будет. Акела обломился. Решение это явно несправедливо по отношению к главному иркутскому коммунисту.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11714

26.09.2026

Год без устава. А у нас Иркутский округ что, живет по понятиям?

Не прошло, как говорится, и года! А точнее: ровно год прошел с момента избрания Леонида Фролова мэром новообразованного Иркутского округа. И в этом вот новом (хотя уже как бы и не совсем и новом) муниципальном образовании все еще нет принятого устава.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

9961

25.09.2026

Лица Сибири

Таевский Дмитрий

Воронов Сергей

Филичев Михаил

Угурчиев Магомет

Васильев Евгений

Янькова Ольга

Борзых Павел

Мешкова Анжелика

Литвиненко Вадим

Демирханов Арэг