Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

13781

18.05.2012, 23:38

Людмила Берлина лизнула первой

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина первой прокомментировала решение о назначении исполняющим обязанности губернатора Приангарья Сергея Ерощенко.

Спикер областного парламента заявила, что это решение "является рациональным и спланированным".

Людмила Берлина очень положительно отозвалась о господине Ерощенко:

"Сергей Ерощенко - опытный управленец, живущий и работающий в Иркутской области, хорошо знающий проблемы региона. Он известен в бизнес-кругах Приангарья, компетентен в вопросах организации транспортных перевозок, работе туристической отрасли, ему понятна специфика реализации инвестиционных проектов в Иркутской области. Кроме того, Сергей Ерощенко имеет опыт политической работы, участия в выборах."

Как опытный политик, Людмила Берлина сумела заглянуть далеко вперед. По ее словам, успешность социально-экономического развития региона будет зависеть от одного важнейшего условия - умения региональной элиты консолидироваться на основе интересов Приангарья, способности обеспечить политическую стабильность, создать благоприятный инвестиционный климат и добиться последовательного улучшения качества жизни людей.

Напомним, почти 3 года назад все та же Людмила Берлина примерно в том же стиле пела дифирамбы свежеизбранному губернатору Дмитрию Мезенцеву:

"Состоятельность внесённой Президентом Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым кандидатуры Дмитрия Фёдоровича Мезенцева в Иркутской области ни у кого не вызывает сомнений. Он в течение семи лет представляет Иркутскую область в Совете Федерации, знаком с достоинствами жителей Иркутской области, проблемами и преимуществами региона."

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

13781

18.05.2012, 23:38

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=105700

Bytes: 1724 / 1667

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: Шелехов выбирает новую власть, мэр Тулуна лишился полномочий, пять единороссов исключили из партии и будущее Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 21 по 27 сентября. Шелехов выбирает новую власть В Шелеховском муниципальном округе завершились выборы новой думы, а один из мандатов пришлось разыгрывать жребием.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

1103

28.09.2026

Братский Бутч Антоненков еще «Едру» пригодится

В Братске опять случился бунт на корабле: формальный кандидат в Госдуму от «Единой России» Андрей Антоненков должен был лечь в договорном бою, а он, как Бутч в «Криминальном чтиве», поступил ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4157

27.09.2026

Скрипач не нужен. Товарищи не взяли Левченко в Госдуму

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко не вошел в список 37 депутатов фракции КПРФ в Госдуме девятого созыва. То есть в Госдуме его не будет. Акела обломился. Решение это явно несправедливо по отношению к главному иркутскому коммунисту.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8646

26.09.2026

Год без устава. А у нас Иркутский округ что, живет по понятиям?

Не прошло, как говорится, и года! А точнее: ровно год прошел с момента избрания Леонида Фролова мэром новообразованного Иркутского округа. И в этом вот новом (хотя уже как бы и не совсем и новом) муниципальном образовании все еще нет принятого устава.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

7784

25.09.2026

Иркутская область: Левченко страшнее ЗУДа

В деревне Бутырки под Иркутском, где в начале сентября впервые обнаружили заразный узелковый дерматит скота (ЗУД), считай что победил коммунизм. Во всяком случае, за КПРФ на выборах в Госдуму проголосовали 58 человек, за «Единую Россию» – 38. Вот она, политическая сила экономического фактора!

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7697

24.09.2026

Сумароковы. Проели революцию

Говорят, революция пожирает своих детей. А вот в иркутском оплоте КПРФ – сельхоз семействе Сумароковых, – напротив, дети передравшихся «флагманов» семейного бизнеса пожирают и уже даже переваривают итоги этой самой революции.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

10213

23.09.2026

После каникул у нас новенький! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Что ж, первая после летних каникул и после выборов сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. 40 вопросов, пока 36 депутатов из 44 возможных.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16238

23.09.2026

Одиннадцать друзей Модина*

Не менее одиннадцати депутатов свежеизбранной окружной думы должны проголосовать за кандидатуру первого мэра Шелеховского округа. Но хоть мятежного экс-главу Шелехова Сергея Липина в думу не пустили, процесс все равно обещает стать для областного политблока задачкой со звездочкой.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10234

22.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: узелковый дерматит, итоги выборов и режим повышенной готовности из-за медведей

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 14 по 20 сентября. Узелковый дерматит наступает В Иркутском округе из-за распространения узелкового дерматита вводят новые ограничения и режим ЧС.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

7809

22.09.2026

Итоги выборов-2026: треть голосов и вечная конкуренция

Итоги выборов в Государственную думу 2026 года вновь подтвердили особый характер политической жизни Иркутской области. На федеральном уровне кампания 2026 года прошла в условиях заметного усиления позиций действующей власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9061

22.09.2026

Когда поддержка важнее партии: Николай Бондаренко и Олег Новицкий

Вот и завершаются выборы депутатов Государственной Думы. В Иркутской области они прошли вяло, почти незаметно. Но именно на этом фоне как-то тихо, почти шепотом, пролетела новость, которая снова вывела Приангарье на федеральный уровень.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияСкандалыИркутск

9605

20.09.2026

Депутатский контроль. История одной стройки на бульваре Гагарина

На бульваре Гагарина в Иркутске, рядом с краеведческим музеем, появилось новое здание, фасады которого представляют собой стекло и металл. Оно выше соседних исторических построек на несколько этажей и в контексте сложившейся застройки выглядит чужеродно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияНедвижимостьИркутск

12996

17.09.2026

Лица Сибири

Балуев Алексей

Куперт Андрей

Коломиец Виктор

Федоров Владислав

Ощерин Леонид

Чайка Юрий

Боринский Анатолий

Подпругина (Хорошая) Наталья

Шергин Роман

Ерощенко Сергей