Артур Скальский

© Сибирское агентство новостей

ОбразованиеИркутск

2199

03.04.2012, 21:50

Форум "Образование Приангарья 2012" открывается 4 апреля

В Иркутской области 4 апреля откроется VIII областной форум «Образование Приангарья-2012», в рамках которого на территории региона пройдут более 100 мероприятий. Об этом заявил министр образования Приангарья Виктор Басюк.

По словам министра, в рамках форума традиционно пройдут выставочно-конкурсные мероприятия: финалы областных конкурсов «Лучшее учреждение образования Иркутской области» и «Здоровьесберегающие технологии образовательных учреждений». Также состоятся конкурсы в сфере информатизации регионального образования и конкурс среди молодых руководителей образовательных учреждений в возрасте до 35 лет «Дебют».

Еще до открытия форума – 3 апреля - начнутся открытые дискуссии, мастер-классы по различным тематическим направлениям, семинары и совещания по вопросам введения новых образовательных стандартов, комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», переговорные площадки по вопросам внедрения новой системы. Эти мероприятия продлятся до 7 апреля.

В день официального открытия форума «Образование Приангарья-2012» планиурется проведение выездных заседаний Координационного совета по образованию межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и Координационного совета при Департаменте общего образования Минобрнауки России по организации введения ФГОС. Более 850 гостей с разных субъектов РФ уже высказали желание принять участие в этих мероприятиях.

Виктор Басюк также рассказа, что в рамках областного форума Министерство образования региона представит публичный доклад работе в 2011 году, в котором также будут содержаться предварительные итоги модернизации образования в регионе.

Завершится форум XXIII областным конкурсом «Учитель года-2012» и конкурсами среди воспитателей дошкольных образовательных учреждений и учреждений для детей, нуждающихся в господдержке. 20 апреля в Иркутском государственном музыкальном театре им. Н.М. Загурского пройдет торжественная церемония подведения итогов и закрытия форума, сообщает пресс-служба облправительства.

Артур Скальский

© Сибирское агентство новостей

ОбразованиеИркутск

2199

03.04.2012, 21:50

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=104403

Bytes: 2014 / 2014

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Образование" (Иркутск)

Байкальский университет: в эпицентре предвыборных интриг

Иркутская область вступает в очередной выборный цикл, который обещает стать насыщенным событиями. В сентябре 2025 года в регионе состоятся выборы губернатора, а уже в ближайшие месяцы депутаты города Иркутска определят нового мэра областного центра.

Лера Крышкина

ОбразованиеРасследованияИркутск

47021

09.04.2025

Иркутская мэрия учит школьников вранью

Не успела глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина покинуть Иркутск, как вслед ей полетела жалоба от его жителей.

Георгий Булычев

ОбразованиеОбществоПолитикаИркутск

18001

25.02.2025

ЕГЭ в Иркутской области: иллюзия успеха и реальность провала

Каждое лето власти отчитываются о росте числа стобалльников и улучшении результатов ЕГЭ. Министерство образования Иркутской области с гордостью заявляет об увеличении высоких баллов по иностранным языкам, биологии, истории.

Анна Моль

ОбразованиеОбществоПолитикаИркутск

15721

19.02.2025

"Точка будущего" и Эн+: будущее иркутской архитектуры

Компания Эн+, один из лидеров энерго-металлургической отрасли России, провела встречу со старшеклассниками иркутской школы «Точка будущего», где ребята изучают основы архитектуры и дизайна.

Лера Крышкина

ОбразованиеЭкономика и бизнесИркутск

20738

01.02.2025

Руководство угольного дивизиона Эн+ встретилось со студентами ИРНИТУ

О перспективах угольной отрасли, карьерных треках, наращивании компетенций, мужских и женских профессиях в горном деле и не только. На эти темы со спикерами от Эн+ уголь беседовали студенты института недропользования ИРНИТУ и учащиеся горного колледжа.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьИркутск

55834

01.11.2024

Внук-министр Сумароков: парень я молодой, но хожу я с бородой...

Почитать новости сельскохозяйственного образования и расстроиться... В Томске на базе вуза создана и вовсю действует передовая инженерная школа «Агробиотек».

Георгий Булычев

ОбразованиеЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

22232

31.10.2024

Последние дни приема заявлений в Институт энергетики ИРНИТУ: шанс на бюджетное место

У абитуриентов остается всего два дня, чтобы подать документы для поступления на бюджетные места в Институт энергетики Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ).

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьИркутск

43854

24.07.2024

Эн+ отметит абитуриентов, поступающих в Институт энергетики ИРНИТУ

Приемная комиссия ИРНИТУ приняла уже 168 заявок от выпускников, желающих поступить на направления теплоэнергетики и теплотехники, а также электроэнергетики и электротехники.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

45398

03.07.2024

Энергохолдинг Эн+ принял участие в старте приемной кампании в иркутский Политех

Набор абитуриентов стартовал 20 июня во всех учебных заведениях России.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьИркутск

48344

22.06.2024

От школьной скамьи до рабочего места: как вузы Иркутской области готовят энергетиков

Три крупнейшие электростанции, ряд мощных теплоэлектростанции, – Иркутская область, без преувеличения, может называться одной из столиц энергетики России. Отсюда неизбежно – острый запрос на представителей данной профессии именно в этом сибирском регионе.

Ярослава Грин

ОбразованиеОбществоМолодежьИркутск

42813

17.06.2024

Инсайд. В Боханском образовании - наконец-то порядок

Об итогах рабочей поездки главы министерства образования региона Максима Парфенова в Боханский район. В районе есть несколько объектов, которые требуют самого пристального внимания. В первую очередь, это Буретская средняя школа.

Лера Крышкина

ОбразованиеИркутск

6776

09.05.2024

Нам пишут. Театр одного актера: произвол в иркутском педагогическом колледже

В редакцию Бабра поступило письмо о работе экс-депутата Заксобрания региона, а ныне «скромного» директора иркутского педагогического колледжа Ирины Синцовой.

Глеб Севостьянов

ОбразованиеПолитикаИркутск

40079

26.02.2024

Лица Сибири

Боринский Анатолий

Казакова Татьяна

Лазебный Вадим

Ежевский Александр

Цыбикжапов Вячеслав

Шишмарёв Виталий

Побережный Андрей

Читоркин Владимир

Цыденов Александр

Вагнер Аарон