Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Ангарск

2617

11.02.2012, 10:43

В Ангарске будут развивать жилищную застройку

В Ангарске обширная территория, ограниченная улицами Декабристов, Карла Маркса, Рыночной и Социалистической, предусмотрена под развитие жилищной застройки.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, по генплану до 2025 года предполагается построить более 400 тыс. кв. м жилья. Это 58 блокированных, 865 индивидуальных, три малоэтажных и три среднеэтажных жилых домов.

Ядро проекта составляют городской парк в границах леса и два бульвара. Вокруг парка будут размещены жилые дома и административные здания. Проектом предусмотрено строительство газопровода, электроподстанции, централизованного водоснабжения и водоотведения.

Не обошелся проект без школы, поликлиники, детских садов. Главный архитектор города Людмила Сидоренко заверила, что и гаражные кооперативы, и садоводческие товарищества останутся нетронутыми. Публичные слушания по проекту продлятся до 7 марта 2012 года. Предложения от ангарчан принимаются в департаменте архитектуры и градостроительства администрации города.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Ангарск

2617

11.02.2012, 10:43

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=102522

Bytes: 996 / 996

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

04.07 08:39
В селе Каргасок по требованию прокуратуры отремонтировали водозабор

04.07 07:15
В Свердловском округе Иркутска 4 июля отключат горячую воду

04.07 06:08
В правительстве назвали среднюю зарплату в Красноярском крае. Чиновники утверждают, что люди стали богаче

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

Лица Сибири

Романов Антон

Медведев Алексей

Жуков Антон

Слободчиков Николай

Дугаров Булат

Мезенцев Дмитрий Федорович

Брилка Иван

Леви Кирилл

Анфиногенов Александр

Шевченко Валерий