Артур Скальский

© Lenta.Ru

Иркутск

3639

24.01.2012, 09:29

МВД объяснило учения по разгону оппозиции "политической недальновидностью"

Восточно-Сибирское линейное управление МВД РФ опровергло собственный пресс-релиз, в котором рассказывалось об учениях по разгону митинга "За честные выборы". Об этом 23 января сообщает издание "Тайга.инфо".

Сообщение о том, что в Иркутске проведены учения по разгону недовольных итогами выборов, появилось на сайте МВД утром 23 января. По легенде учений, митинг перерос в массовые беспорядки в районе вокзала. Договориться с протестующими не удалось, и полицейским пришлось прибегнуть к силе. Информация об учениях вызвала широкий резонанс в СМИ и блогах.

Теперь пресс-релиз удален с сайта МВД. "Сейчас, сами понимаете, ситуация нестабильная, и `раскачивать лодку` - это лишнее. Мы ошибочно, по недосмотру написали, что несанкционированная акция по итогам выборов, и получился негатив, а сейчас оппозиция эти материалы уже хочет использовать", - сказал "Тайге.инфо" анонимный сотрудник Восточно-Сибирского линейного управления МВД.

На вопрос о виновниках инцидента собеседник издания ответил: "Видите, ситуация такая, что столько людей отсматривали этот материал... И все они, видимо, не заметили политический подтекст, сработали неграмотно, непрофессионально. Чисто по недосмотру это произошло, из-за недальновидности политической. В политику вообще влазить опасно".

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Иркутск

3639

24.01.2012, 09:29

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=101824

Bytes: 1270 / 1270

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

02.10 17:59
В Новосибирске в федеральный розыск объявили нападавших в гостинице

02.10 17:46
В Улан-Удэ состоится Российско-Монгольская выставка-ярмарка

02.10 17:22
Гидрометцентр: зима в Красноярском крае будет холоднее прошлой

02.10 17:18
Конкурс «Лучшие меды Томской области – Таёжное золото» проводится в четвёртый раз

02.10 17:06
Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

Лица Сибири

Усов Леонид

Шиндяев Владислав

Зубков Александр

Титков Антон

Еловский Дмитрий

Никонова Алла

Лапшин Юрий

Шмидт Сергей

Махов Антон

Козубов Михаил