Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Ангарск

3985

14.01.2012, 01:49

На переселение граждан из аварийного и ветхого жилья Ангарск в наступившем году получит около 44,7 миллионов рублей

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Ангарску 44,688 млн рублей на проведение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Как уточняется на сайте муниципалитета, с учетом средств местных бюджетов общая сумма, которая будет направлена на эти цели, составит 60 млн рублей. Размер софинансирования, по условиям Фонда ЖКХ, должен составить не менее 25,35%. На эти средства планируется предоставить горожанам порядка 43 новых квартир.

– Размер поддержки Ангарска больше, чем сумма, направленная на аналогичные цели в Иркутск, – отметила начальник Департамента ЖКХ и строительства администрации города Ангарска Василина Шунова.

Областной центр получил финансирование в объеме 38,45 млн рублей.

В 2011 году за счет средств Фонда по адресным муниципальным программам переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Ангарске приобрететены 24 квартиры.

Кроме того, сообщается, что сумма, выделенная Фондом ЖКХ на капитальный ремонт, в этом году составит 45 млн рублей, с учетом софинансирования она увеличится до 62 млн рублей, что почти вдвое выше, чем в минувшем году. Планируется, что на эти средства можно будет отремонтировать 30 многоквартирных домов (в 2011 – 18 многоквартирных домов).

В настоящее время департамент ЖКХ и строительства Ангарска занимается подготовкой комплексной заявки на получение выделенных Фондом средств. Заявка должна быть подана в срок до 1 апреля. Деньги поступят в город во второй половине 2012 года.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Ангарск

3985

14.01.2012, 01:49

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=101536

Bytes: 1461 / 1461

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.08 18:22
В Новосибирской области с начала сезона утонули 44 человека

14.08 17:54
Глава Хакасии заявил о завершении топливного кризиса в регионе

14.08 17:52
В Красноярске из-за ремонта путей массово изменят маршруты трамваев

14.08 17:48
Суд забрал недостроенную «Дачу Быкова» на берегу Енисея у частной компании

14.08 17:44
Берег Енисея в Красноярске готовят под застройку: владельцы Мелькомбината просят статус КРТ

14.08 17:18
Единственный самовыдвиженец на выборах в ГД РФ в Прибайкалье сдала в 44 раза меньше подписей, чем нужно

14.08 17:16
Северский суд взыскал с продавца неустойку, штраф и компенсацию за бракованный робот-пылесос

14.08 17:14
Наследие метеорита: Роскосмос показал древний Попигайский кратер в Красноярском крае со спутника

14.08 16:45
В Прибайкалье за сутки в ДТП пострадало трое детей

14.08 16:17
В одной из школ Молчановского района педагогам вернули 1,4 миллиона рублей зарплаты

Лица Сибири

Анисимов Сергей

Воробьев Евгений

Прокопьев Анатолий

Аникин Валерий

Лаврова Анна

Амагыров Валерий

Гунзынов Галан

Набоков Юрий

Иванченко Евгений

Куперт Андрей