Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ПолитикаИркутск

4051

02.12.2011, 13:21

Власти Иркутской области пообещали в 2012 году ликвидировать двоевластие в Ангарском районе

В 2012 году планируется окончательно решить вопрос по объединению Ангарска и Ангарского муниципального образования и снять напряженность, вызванную фактическим двоевластием в этой территории.

Об этом заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев на встрече с коллективом Ангарского нефтеперерабатывающего завода. Во встрече также принял участие лидер региональной группы списка кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» Алексей Федоров, мэр АМО Владимир Жуков, глава администрации Ангарска Леонид Михайлов, генеральный директор АНХК Федор Сердюк, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона рассказал рабочим и инженерам предприятия о базовых направлениях развития Иркутской области на ближайшую перспективу, в частности, о бюджетной политике. Дмитрий Мезенцев отметил, что с текущем году региональная казна значительно увеличила доходную базу. Это позволило областным властям взять дополнительные социальные обязательства, среди которых повышение заработной платы учителям и педагогам дошкольных образовательных учреждений. «В 2012 году мы впервые начнем строить социальное жилье для специалистов бюджетной сферы. На эти цели в бюджете заложено 150 млн рублей, уверен, что в течение года эта сумма будет увеличена», – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Алексей Федоров рассказал об итогах недавнего съезда партии «Единая Россия», участниками которого были и представители Иркутской области. Нашей делегации удалось пообщаться с президентом России Дмитрием Медведевым и председателем правительства РФ Владимиром Путиным. Стороны обсудили вопросы государственной политики в отношении сибирских регионов, в частности, вопрос доступности транспортного сообщения между Востоком и Западом страны.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ПолитикаИркутск

4051

02.12.2011, 13:21

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=100279

Bytes: 1752 / 1752

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

«Запасной аэродром» для миллиардов: банкротство УКСа Иркутска

Как депутат и застройщики, аффилированные с ним, готовят городское предприятие к банкротству, выводя активы через свежее ООО. Пока дольщики ЖК «Эволюция» годами ждали свои квартиры, руководство структуры, которую возглавляет депутат думы Иркутска Александр Сафронов, готовило «запасной аэродром».

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

5723

30.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: кризис в округе и выборы мэров под вопросом

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Иркутский округ В Иркутском муниципальном округе продолжается затяжной политический кризис: депутаты вновь не приняли устав, а конфликт между думой и мэром зашёл в тупик.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

4058

30.03.2026

Устав Иркутского муниципального округа: сериал продолжается

26 марта состоялось восьмое заседание думы Иркутского муниципального округа, где депутаты вновь не приняли устав. В этом сериале, который мы смотрим уже пять месяцев, сюжет остается прежним: противостояние администрации и депутатов.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

5975

30.03.2026

Сергей Тен и Илья Сумароков: полный предвыборный расколбас

КПРФ-таки решила удивлять в этом политическом сезоне. В кои-то веки иркутские коммунисты предлагают на выборы в Госдуму интересных кандидатов, способных дать стране угля, а единороссам – реальное противостояние на предвыборном поприще.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

11897

28.03.2026

КРИО съездила в Братск с блэкджеком и экспертами «Моего бизнеса»

Гастроль на север Иркутской области предприняла в марте Корпорация развития Иркутской области (КРИО). Мероприятие назвали гордо: «Форум и обучение использованию инструментов КРИО для сотрудников администраций муниципалитетов зоны «Север», а также для субъектов предпринимательства».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9109

27.03.2026

В минздраве Иркутской области засели антиваксеры?

В 2026 году прогнозируется высокая численность клещей из-за обильных зимних снегопадов. Под этим покровом клещи хорошо спаслись от промерзания, что способствует увеличению их популяции. Многие вспомнили о вакцинации.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЗдоровьеИркутск

9681

26.03.2026

Пан пропал? Или цугцванг для Александра Якубовского

В Иркутском округе приближается замена председателя думы. Действующего спикера Алексея Панько, за последние полгода работы представительного органа ставшего главным героем целой череды скандалов, планируется сменить на депутата Степана Полякова. Решение запоздалое.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14183

25.03.2026

Трах-тибидох-тибидох! Зима замораживает местное самоуправление

Интересная новость. Прямые выборы мэра хотят отменить в Зиминском округе. 14 апреля пройдут публичные слушания по проекту нового устава, предусматривающего такую систему. Это не Зиминский район (будущий округ), где через силу рулит Наталья Никитина, а именно Зима.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9486

24.03.2026

Все уйдут, а я останусь: последний самурай Алексея Шульца

Слюдянский район, как ни крути, – бельмо в глазу внутрипола Иркутской области. Вот уже даже его руководитель Александр Гоголев печально убрел в отставку (или, надо сказать, был сослан на повышение, став замгубернатора по Усть-Ордынскому округу?

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

10005

23.03.2026

«Жёны декабристов» и мэр Болотов как политический товарищ Сухов

Неприкаянных «Жён декабристов» Зураба Церетели ссылают в Сибирь. Уж сложно сказать, по схожим или нет основаниям, что когда-то супругов, пытавшихся шатать основы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12345

23.03.2026

Депутатский контроль: «своих не сдают», но своих же и сдали

Сегодня, когда федеральный центр окончательно поставил крест на политической карьере Антона Красноштанова, отказав ему в выдвижении от «Единой России» на думские выборы 2026 года, его дражайший родитель Алексей Красноштанов ушел в политическую тень. Не видно, не слышно политического мастодонта.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

16737

20.03.2026

Корпорация развития Иркутской области: на премиум-катере к такой-то матери

Корпорация развития Иркутской области (КРИО) – контора, созданная для инвестиционной деятельности в регионе и поддержки «экономики развития». Находится в 100-процентной собственности правительства региона. Соответственно, деньги берет, в основном, из его же казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17185

20.03.2026

Лица Сибири

Зуев Николай

Хмелев Сергей

Говорин Борис

Павлов Владимир

Тен Сергей

Василькова Мария

Мельник Галина

Корочкина Антонина

Шумихина Галина

Козак Игорь