Дело двух жителей Бурятии, загрязнивших реку при добыче нефрита, ушло в суд
В Баунтовском эвенкийском районе Бурятии на скамье подсудимых вскоре окажутся двое «черных старателей», которые загрязнили реку, добывая нефрит. Об этом 19 июня сообщила пресс-служба районного суда.
Известно, в прошлом ноябре двое мужчин 38 и 43 лет использовали экскаватор для незаконной добычи нефрита прямо из русла реки Ципа. Из-за этого произошло загрязнение поверхностных вод.
Ущерб составил более 892 тысяч рублей. Затраты на восстановление состояния водных биоресурсов превышают 18,3 миллиона рублей.
Уголовное дело уже поступило в суд, назначено судебное заседание.
Фото: МВД Бурятии






















