Алина Саратова

© Babr24.com

Интернет и ИТОбществоБурятия

5278

20.08.2018, 11:14

Прокуратура Бурятии нашла и заблокировала сайты о фиктивных браках с иностранцами

Прокуратура Муйского района Бурятии обнаружила в сети Интернет сайты с информацией о незаконной миграции через заключение фиктивных браков с иностранцами. Там рассказывалось, как мигрировать, заключив фиктивные браки с иностранными гражданами для получения регистрации в упрощенном порядке на территории России, а также предложения о заключении фиктивных браков.

- Беспрепятственный доступ к вышеуказанным ресурсам способствовал совершению уголовно-наказуемых деяний, противоречил целям и задачам миграционного законодательства, а также наносил вред нравственности граждан, - говорится в сообщении пресс-службы республиканской прокуратуры.

Прокурор Муйского района направил в суд административное заявление о признании указанной информации, размещенной в интернете, запрещенной к распространению на территории России. Советский районный суд Улан-Удэ удовлетворил данные требования.

Решение суда вступило в законную силу, и Роскомнадзор заблокировал доступ к страницам сайтов, содержащих запрещенную информацию.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу [email protected]


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

Интернет и ИТОбществоБурятия

5278

20.08.2018, 11:14

URL: https://babr24.news/bur/?ADE=179984

bytes: 1689 / 1242

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

13.03 16:49
Красноярский аэропорт потратит 1,65 миллиона рублей на проект новой парковки

13.03 16:38
Председатель думы Нижнеилимского района обвиняется в присвоении

13.03 16:28
Около 800 пострадавших и ущерб в ₽1 миллиард: в Красноярске будут судить экс-главу стройфирмы

13.03 16:07
Житель Енисейска больше года избивал трех малолетних пасынков. Его арестовали

13.03 16:03
В марте из Томской области в Таджикистан отправили 46 голов крупного рогатого скота

13.03 15:58
В Красноярске хотят обанкротить застройщика ЖК «Грин-парк»

13.03 15:50
Бобер впервые укусил человека в Красноярском крае. Ему хотели помочь

13.03 15:44
В Новосибирской области загорелся вагон поезда. Прокуратура начала проверку

13.03 15:42
Часть Улан-Удэ лишилась холодной воды из-за неаккуратного подрядчика

13.03 15:25
Под трамвайными путями на Красрабе начал проваливаться асфальт. Ремонт за ₽816 миллионов провели всего полгода назад

Другие статьи в рубрике "Интернет и ИТ" (Бурятия)

Блогнот. Казус Дурова. Как это работает

1️⃣ Данных в мире очень много. За 15 лет физическое количество данных (data) выросло в 66 раз. Ежегодный прирост – больше, чем производилось этих самых данных 10 лет назад. И немалую часть этих данных генерируют сами пользователи, размещая контент в соцсетях или реагируя на него.

Глеб Кузнецов

Интернет и ИТРасследованияМир

11594

31.08.2024

Иркутский Телеграм: новое племя. Предпочтения читателей в январе 2024

Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Или в современном прочтении: скажи мне, чьи новости ты читаешь, а я скажу, что ты за человек.

Глеб Севостьянов

Интернет и ИТПолитикаОбществоМир Иркутск

14985

06.02.2024

BitRiver в Бурятии: майнингу в Мухоршибири все-таки быть

Когда биткоин и прочие криптовалюты сильно просели в своей стоимости, отечественная майнинговая компания BitRiver не нашла лучшего времени, чтобы возобновить строительство ЦОД для крупномасштабного майнинга в Мухоршибирском районе Бурятии.

Виктор Кулагин

Интернет и ИТЭкономика и бизнесБурятия

42179

15.02.2023

Tele2 улучшила условия международного роуминга для россиян в Катаре

Tele2, российский оператор мобильной связи, предложил выгодные условия общения для спортивных болельщиков во время главного футбольного события года в Катаре. Tele2 сделала общедоступными услуги для выгодного использования мобильного интернета в международном роуминге в Катаре.

Ярослава Грин

Интернет и ИТТуризмМир Россия

12720

25.11.2022

Майнинг: польза, вред, перспективы

Доходы российских майнеров за 2021 год составили порядка 4,5 миллиарда долларов. Впрочем, ни федеральный бюджет, ни региональные бюджеты налогов с этой прибыли не увидели – почти все средства были выведены за рубеж и осели на иностранных счетах.

Соня Ломачевская

Интернет и ИТКриминалЭкономика и бизнесМир Россия Иркутск

31844

19.05.2022

BitRiver в Бурятии: майнингу в Мухоршибири быть?

В Мухоршибирском районе появится ферма, но речь идёт не о сельском хозяйстве. В Бурятии станет доступен крупномасштабный майнинг. Или не станет?

Виктор Кулагин

Интернет и ИТНаука и технологииЭкономика и бизнесБурятия Россия

28152

18.05.2022

Электронное правительство под угрозой: власти Бурятии боятся остаться без IT-специалистов

Утечка мозгов губительна для республиканского госсектора IT, поэтому правительство Бурятии решило создать отдельное госучреждение “Информационно-технологический центр” и выделить на него достаточно денег, чтобы привлекать высококвалифицированных айтишников.

Виктор Кулагин

Интернет и ИТПолитикаБурятия

20380

27.04.2022

Инсайд. Рынок криптовалют нуждается в регламенте

Относительно цифровых финансовых активов и возможности их оборота в РФ, хочу резюмировать нашу позицию, которая выработана вместе с индустрией и экспертами по кибербезопасности. Необходимо обеспечивать защиту средств граждан, разделив их на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов.

Александр Якубовский

Интернет и ИТМир Россия

6850

07.04.2022

Удержать любой ценой: Минцифры предложило айтишникам льготную ипотеку и отсрочку от призыва

В ведомстве считают, что программа поддержки, в которую входит отмена НДФЛ, отсрочка от армии и льготная ипотека способна задержать специалистов в России.

Анна Амгейзер

Интернет и ИТОбществоПолитикаМир Россия

30667

01.03.2022

Лица Сибири

Каминский Александр

Козюра Алексей

Аминов Ринат

Шукевич Валерий

Егорова Анастасия

Дыдыкина Елена

Владимиров Владимир

Масленникова Анна

Литвин Дмитрий

Калинин Алексей